воскресенье, 17 июня 2018 г.

НЕ болейте, доктор!


ЗДРАВСТВУЙТЕ, мои дорогие! Были ли на вашем жизненном пути, врачи?  Несомненно. У кого-то их было больше, у кого-то меньше. Ох, сколько их было у меня: разных специальностей, разных возрастов, разных полов. В общем, самых-самых разных. Кто-то был более внимательным, кто-то менее…
Сегодня у медицинских работников профессиональный праздник. Вы смотрели по ТВ передачу о премии «Призвание»? Сколько же у нас в стране новых достижений в области медицины, сколько проводится уникальных операций! Нужно преклонить колени перед такими людьми!!!
Но я сегодня хочу сказать о врачах, которые работают долгие годы, которые заботятся о больных  ежедневно. Сколько нужно знаний, сил и терпения, чтобы каждый день выслушивать жалобы больных и прилагать все силы, чтобы облегчить боль, продлить жизнь пациентам, улучшить их здоровье!
Я это знаю. Моя свекровь, Антонина Фёдоровна, - врач – стоматолог, стоматолог -хирург. Она проработала в медицине более 45 лет. Много лет была заведующей стоматологической поликлиникой.
 Мой муж – врач.   
 
Он учился 6 лет в Омском Медицинском институте, закончил  санитарный факультет, затем ещё несколько лет, чтобы получить специализацию терапевта.
 
 А когда появилась новая специализация – врача общей практики, он опять учился. Всю жизнь учился. И работал. Вот думаете, где он сегодня? Правильно, у него суточное дежурство. А ведь сегодня – воскресенье и его профессиональный праздник.  Так было часто – сколько отложенных планов, отмены отпусков и выходных. Но я не жалуюсь, я понимаю.
Таких врачей в стране много – кто-то их поздравляет?
Разумеется, медиков в их профессиональный праздник надо поздравлять словами. Желать им сил в нелегком деле и терпения.  Администрации больниц награждают лучших работников года грамотами.  Были – были у Сергея грамоты, и немало! Были благодарные слова многих и многих людей! Денежная премия за почти 40-летний стаж работы была однажды, и размер её смехотворный.  Говорят, у нас город бедный…
На государственном уровне есть свои награды. Самая высшая – «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации». Присуждается тем, кто проработал в профессии более 20 лет и внес в медицину существенный вклад.
Вторая государственная награда – «Заслуженный врач Российской Федерации». Эта премия тоже вручается за достижения в области медицины тем врачам, кто трудится более 15 лет.
Но врачей в стране много, и большинство их отдают все силы для пациентов!  И главное для этих врачей – поддержание здоровья больных! 
СПАСИБО ИМ ЗА ИХ ТРУД!!!

Хочу поблагодарить всех врачей, которые встретились мне в жизни! Хочу сказать СПАСИБО СВОЕМУ МУЖУ!

Поздравляю, милый муж,
С медицинским славным днем,
Не привыкла с тобой плакать,
Помогаешь мне во всем!
Заболею – есть диагноз…
Таблетки, компрессы, уколы, доброе слово, психологическая встряска…
А ещё СПАСИБО тебе за наших мам: моей маме 87, а твоей 89… Если бы не твоя помощь и забота, как бы сложилась их жизнь…

Благодарна бесконечно,
За заботу и тепло,
Лечишь всех и повсеместно,
Даришь людям ты добро!

 А в ваших семьях, дорогие читатели, есть врачи? Расскажите о них!
ВСЕМ ВРАЧАМ – ЗДОРОВЬЯ, УВАЖЕНИЯ ПАЦИЕНТОВ, ДОСТОЙНОЙ ЗАРПЛАТЫ!
Не болейте доктор 


20 комментариев:

  1. Людмила Фёдоровна, передайте поздравления с профессиональным праздником своему супругу и свекрови! Здоровья всем НАМ! И пусть у докторов будет меньше работы!
    P.S. Спасибо за Ваш рассказ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольга Николаевна! Особенно рада будет свекровь! Она сейчас не очень здорова, и добрые, поддерживающие слова ей так необходимы!!!

      Удалить
    2. Присоединяюсь к пожеланиям Ольги Николаевны! С праздником и здоровья!

      Удалить
    3. Благодарю, Наталия Викторовна! Здоровья и врачам, и пациентам! К сожалению, молодые специалисты не идут работать врачами-терапевтами. У нас в Омске много вакансий. Зарплаты уменьшились, требования увеличились... Или это только в нашем городе...

      Удалить
  2. С большим удовольствием присоединяюсь к поздравлению, тем более, что и в моей семье есть замечательный доктор. Моя племянница - врач реабилитолог. Начинала с работы простой санитаркой, долго училась. 22 в профессии, из них уже 5 лет помогает людям встать на ноги

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Борисовна, приветствую Вас! О,да! Чтобы стать врачом, нужно долго учиться! Спасибо, что рассказали о Вашей племяннице! С врачами этой квалификации мне тоже пришлось повстречаться - это настоящие профессионалы. А сколько им нужно терпения и чуткости! Всех с праздником!!!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Людмила Фёдоровна. Поздравляю Ваших близких с праздником! Профессия врача трудна, ведь это работа с людьми, да к тому же ответственность за здоровье и жизни. Пусть у врачей будет поменьше работы и побольше выходных!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Надежда Владимировна! Очень бы хотелось, чтобы врачи имели возможность отдыхать правильно, чтобы восстановиться. К сожалению, материальное вознаграждение за их труд, не позволяет это делать.Отдыхаем, там где живём.

      Удалить
  4. С праздником, Людмила Фёдоровна. Моя мама тоже врач. Она хирург стоматолог. Спасибо всем врачам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лола, с праздником Вашу маму! Здоровья и благополучия!

      Удалить
  5. Людмила Федоровна, передавайте поздравления с праздником вашим близким! врач это такая нужная профессия, не каждому удается ее постигнуть. я в студенчестве подрабатывала санитаркой, знаю какой это труд - лечить людей, а особенно если идет операция

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, я всю жизнь наблюдала за мужем, и удивлялась, почему он такой нервный. Потому что целый день он утешает больных, в большей степени пожилых людей, сдерживается, а дома ... разряжается. Врачам, как и учителям, нужен большой отпуск. Чтобы они успевали сами восстановиться.

      Удалить
  6. Людмила Федоровна, здравствуйте! От души поздравляю ваших близких с профессиональным праздником! Зарплату врачам и всем медицинским работникам следует поднять. В нашей муниципальной поликлинике ушли многие специалисты, туда где платят за их труд.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Владимировна, здравствуйте! Так происходит повсеместно... В Омске, особенно на Левобережье, много жителей, поликлиники только две. К врачам не попасть. Представляете, какая нагрузка на тех. кто работает. А мужчины -врачи умирают на рабочем месте...

      Удалить
  7. Людмила Фёдоровна! В нашей семье тоже есть медики. Моя родная тётя (сестра мамы) - медицинская сестра, всю жизнь проработала в больнице. Моя двоюродная племянница - врач-педиатр. Передайте поздравление вашей свекрови и вашему супругу с профессиональным праздником!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирочка, за поздравления, я передам, что все мои друзья по блогосфере поздравляю их! И вашим родственникам всего самого наилучшего!!!

      Удалить
  8. Здравствуйте, Людмила Федоровна! Поздравляю с праздником Ваших близких-врачей! Пусть они будут здоровы и счастливы! Я очень уважаю людей этой трудной профессии. Пусть будет у них больше дней отдыха, семейного досуга!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна Николаевна, здравствуйте! Спасибо за поздравления! Пожелания отдыха надо спросить у правительства, почему они уменьшили отпуск участковым врачам. Работы-то прибавляется. Поэтому врачи уходят, если хотят ещё немного пожить...

      Удалить
  9. Святые люди... Дай бог им здоровья... И вашим близким, Людмила Федоровна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина Витальевна! Здоровье никому не помешает! Мой муж всем своим пациентам вместо "До свидания!" говорит "Будьте здоровы!"

      Удалить