вторник, 30 апреля 2019 г.

Ищу 100 постоянного читателя, а также о других событиях в конце апреля

Добрый день, друзья!
В последние числа апреля в блоге «Для сердца и разума» произошло несколько событий.
1. 3000 комментарий, который оставила в блоге Клементьева Наталья Борисовна


Наталья Борисовна – автор блога «Учение с увлечением» https://uchilkanata.blogspot.com
Она – учитель с большим педагогическим стажем. Любит путешествовать, много читает. Советую заглянуть в её блог  и почитать её посты о прочитанном.
Рубрика «Читаем, пишем, обсуждаем» https://uchilkanata.blogspot.com/search/label/Читаем-пишем-обсуждаем
 Спасибо, Наталья Борисовна, за общение!
2. Опубликовано 100 сообщение. Это не так много, но и времени прошло мало.
Со времени создания блога прошло 1год 4 месяца. Уже год?
3.  100 постоянный читатель
Долго я ждала этого читателя, на цифре 98 гаджет «Постоянные читатели» словно завис. А потом вдруг сразу добавился читатель 99
Надежда Петрова  блог «Надежа» https://nadezha59.blogspot.com
И почти сразу на гаджете появилась цифра 100, но аватарка  не прибавилась. Может быть, в блог добавился кто-то из числа читателей без аватарки?
Айра Амаларат
Евгения Весенняя
Галина Галашева
Александр Горбунов

Кто Вы, сотый читатель блога? Отзовитесь!!!

В воскресенье для внуков приготовлены куличи. 
А  через день - вновь вернулась зима.
 Предлагаю Вам небольшие фотозарисовки сегодняшнего дня - 30 апреля. Правда, красиво?
 
  
 И это 30 апреля 2019 года!!! Завтра - май...
С праздником Вас, друзья! С ПЕРВОМАЕМ!!!

40 комментариев:

  1. Здравствуйте, Людмила Федоровна.)Очень рада за Вас и Ваше детище!Приятно, когда от читателей получаешь обратную связь.Впервые я в числе ПЧ, написавших памятные комментарии.Очень рада.)Спасибо!)Пусть блог Ваш растет и развивается дальше.)
    А 100-й читатель не Надежда Петрова разве?Не писали ей?
    P.S. Я боюсь, как бы ваша зима к нам не пришла.))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья Борисовна,здравствуйте! Блог- это не только дневник записей, но и общение. Вы правы, очень приятно, когда получаешь комментарии. Спасибо всем моим читателям, что пишут - ну, хоть строчку...
      Теперь о 100 читателе. Она была 99, а на следующий день счётчик показал 100... Вот я и не поняла.
      Сегодня утром -5. Снег не тает! В окно выглянешь -зима весной.

      Удалить
  2. Людмила Федоровна, как же Вас занесло - то. Нас тоже не обошло. Поздравляю Вас со всеми событиями в блоге. А вот с гаджетом ПЧ наблюдаются иногда некоторые перебои. То вдруг одно количество читателей на следующий день уменьшится на единичку, а на следующий вдруг больше. Давно наблюдаю такую картину.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Виктория, за поздравления. Вот жаль, что такой сбой произошёл именно на 100 читателе. Поэтому я и назвала 99 читателя - Надежду Петрову... Если не откликнется из этих четырёх... Ведь добавление идёт слева? Сегодня уже 101, добавилась аватарка "Приусадебное хозяйство", а без аватарки как добавляются читатели, тоже слева?

      Удалить
    2. Ну вообще - то да. В таком порядке. Тут может быть добавляется читатель числом, так скажем, а аваторка потом выползает. Давно поговаривали, что этот гаджет закроют. Но тьфу...пока живёт, хоть, как говорится, и по паровозным гудкам.

      Удалить
    3. Вика, сейчас добавился ещё один читатель без аватарки- Ольга Киселёва, добавилась слева. Значит, путём анализа можно предположить, что 100 читатель- Айра Амаларат... Может быть, она ещё посетит блог...
      Спасибо Вам, Вика, за подсказку!

      Удалить
  3. Людмила Федоровна, здравствуйте! Сколько прекрасных событий в блоге сразу! Поздравляю Вас от души! Пусть они случаются чаще.
    А вот снег - это для 30 апреля событие, мягко говоря, спорно радостное. Хотя, глядя на Вашу улыбку, тоже хочется улыбнуться и воспринимать это как шутку природы.
    С наступающим 1 мая!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Агния, здравствуйте! 30 апреля и снег - даже для Сибири не совсем обычно. Сегодня утром -5, на дачу, конечно, не поедем - холодно и скользко, все автомобили уже с летней резиной на колёсах, рисковать не будем. Ну что же, будем отдыхать дома и трудиться дома - ведь Праздник ТРУДА! Спасибо за поздравления! А радуюсь я ещё одному событию... Но пока сохраню интригу, напишу об эту в "КЛУБЕ ДРУЗЕЙ КНИГ"...
      Спасибо за поздравления!

      Удалить
  4. А у нас за окном сегодня было +26!) Да, весна вот такая и есть - капризная барышня. Поздравляю Вас, дорогая Людмила Федоровна, со знаковыми событиями в блоге, и с майскими праздниками.
    Накануне Первомая
    Ярких дней вам пожелаю.
    Будет пусть легко трудиться,
    Отдыхать и веселиться!

    Пусть преследует успех,
    Искренний пусть льется смех,
    Солнца, света и тепла!
    Поздравляю с днем труда!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за поздравления, Анна Борисовна! Я наслаждаюсь, бродя по блогам друзей из тёплых мест. Там, конечно, уже лето! Когда рассказываю своим знакомым, они радуются вместе со мной, что хоть у кого-то тепло и уже красиво от яркой зелени и расцветающих цветов.

      Удалить
  5. Здравствуйте, Людмила Фёдоровна! И у нас выпал снег. На термометре минусовая температура. Сегодня немного теплее - снег начал таять! Вот такая весна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Антонина, приветствую! Да я смотрела по ТВ - Урал тоже в снегу. Ничего, наши синоптики уже завтра прогнозируют +10. Температурные качели не на пользу здоровью, но будем надеяться, переживём... Не в первый раз!

      Удалить
  6. Добрый вечер, Людмила Федоровна!Рада знакомству!Присоединяюсь к поздравлениям ваших читателей, пусть ваш блог растет и процветает. Удачи!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Алла! Я очень рада, что Вы присоединились к моему блогу -101 читатель!!! Скоро и у нас начнутся садово-огородные работы, я буду рада с Вами общаться, ведь у Вас такой большой опыт! Спасибо Вам за добрые слова пожелания!

      Удалить
  7. Здравствуйте, Людмила Федоровна!
    Как здорово! ПЧ дбавляется с каждым днём. Мне тоже интересно, кто же это 100-й счастливчик? Человек без аватарки... АУ? Все тебя ждём!
    Людмила Федоровна, какой чистый стал город к Первомаю! )))
    А у нас +26... Ванечка даже успел обгореть на солнце немного. Такое ощущение, что был на пляже. А он просто погулял по городу.
    С праздником Вас и всех Омичей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Валерьевна, здравствуйте! Вот как точно Вы подметили - город чистый! Все грехи скрылись под снегом... Да мы и субботники-то не успели качественно провести - то снег, то дождь... Сыро, мокро, слякотно...
      Хочу на дачу, но и туда сейчас не попадёшь. Сегодня так скользко, что ехать опасаемся. Пойду просто гулять с внуками. Чтобы они хоть немного на солнышке и свежем воздухе побывали. Вот думаю, если поставить рядом Ивана и меня, например... Сразу будет понятно, кто из какого региона!

      Удалить
  8. Людмила,я Надежда Петрова.Мне нравится ваш блог и не важно какой я читатель 99 или 100.
    Снег это конечно красиво,,но не на Первомай,,,ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ.
    С праздником 1 Мая!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надюша, я знаю, что это Ваша аватарка! Рада, что с Вами познакомилась! Я живу в Сибири, где тепла мало. Поэтому тепло и радость нахожу в любых моментах жизни. Теперь уже поздно менять место жительство - где родился, там и пригодился. Спасибо за поздравление! И Вам всего самого позитивного! Буду рада общению!

      Удалить
  9. Людмила, здравствуйте! С праздником 1 Мая! Я ваша соседка, живу в Новосибирской области. В 80-е годы жила и работала в Омске. Прекрасный город.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, здравствуйте! С праздником, землячка! Я в Омске живу давно- так сложилась жизнь.А в Новосибирске не была, к сожалению. Но омичи уезжают к Вам на ПМЖ, говорят, что у вас и заплата выше и условия для проживания лучше.
      Приветствую Вас в блоге - очень рада Вам!

      Удалить
  10. Здравствуйте, Людмила Фёдоровна! У вас 30 апреля была настоящая зима, а у нас, наоборот, вчера была жара. А сегодня осень - дождь, ветер.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Михайловна, добрый день! Пусть он будет ДОБРЫМ! Несмотря на наш климат. Лето всё равно будет. Зато у нас не жарко,+35 для меня - ужас.
      С праздником, с Первомаем!

      Удалить
  11. Ох, какой у вас праздник блога, Людочка Федоровна. Поздравляю! И, конечно, с Первомаем. Как в этом году - всё в "одном флаконе". Тепла вам всем, земляки. Помню, в студенческие годы в Омске на демонстрацию 1 мая отправились в летних платьях и лёгкой обуви, а во второй половине снегопад. Вот так и бывает в природе...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приветствую Вас, Любочка, в первый день мая! А омичи на праздничные мероприятия пойдут... В принципе, солнце сегодня светит, на градуснике уже +5, правда, ветер холодный... Но мы же сибиряки! Хотя и для нас непривычно, что 1 мая лежит снег, уж очень много выпало вчера.
      С праздником!

      Удалить
  12. С Первомаем, Людмила Фёдоровна!
    Смотрела новости об Омске: сразу подумала о Вас. У природы нет плохой погоды. Вот и в Омске на Пасху стало светлее))

    Блог праздники всегда радуют: каждый из нас понимает, что всё не зря.
    Наталью Борисовну знаю уже несколько лет. Рада за её "попадание"!
    С праздниками, Людмила Фёдоровна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольга Николаевна! Наталью Борисовну я тоже уже знаю, рада что она останется в истории моего блога. А вот 100 читателя так ждала... И кто это? Не в цифрах главное, но это какой-то рубеж...
      Погода совсем не радует - только собралась прогуляться, опять по небу такие чёрные тучи поплыли и повалил снег... Ну и весна нынче.

      Удалить
  13. Здравствуйте, Людмила Фёдоровна! Какой у Вас пост получился удивительный)) И циферки кругленькие, и праздник, и неожиданное дуновение упрямой зимы. У нас тоже на Пасху резко похолодало, опять достали сапоги, шапки и тёплые плащи. Так обидно, так хочется уже тепла.
    Поздравляю Вас с праздником весны, солнышка, радости!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда Владимировна, добрый день! А я только что у Вас в блоге была, бывает же... Спасибо,погода погодой, а сегодня Первомай! Пока Вам комментарий писала, выглянуло солнце! Срочно на улицу - дышать воздухом, ловить редкие лучи солнца и тепла! С праздником!

      Удалить
  14. Здравствуйте, Людмила Федоровна! С блогособытиями Вас! И с первомаем! Да уж, вот это первомай у Вас! А у нас погода налаживается. Сегодня солнечно +17, дальше обещают до +20. На приусадебном участке уже вышли редис, салат, свекла. Посадила картошку сегодня.Расцветают тюльпаны и нарциссы, гиацинт цветет. За праздничные дни сделаю пост с цветами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталия Викторовна, здравствуйте! Рада за Вас!Ну что же, с Первомаем! К вечеру и у нас потеплело до +7. Может дождёмся тепла.Пока даже почки не распускаются на деревьях...
      С удовольствием почитаю о цветах!

      Удалить
  15. Людмила Федоровна, с Первомаем!!! Снег идёт даже сегодня:) поздравляю с таким количеством читателей! Пусть расширяется ваша аудитория. Пишите ваши интересные сообщения, познавательные и поучительные

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светочка! И у нас тоже опять к вечеру пошёл снег...
      Спасибо Вам за пожелания! Если честно, поучать не хочется, но ... (в силу возраста, наверно,) прорываются такие поучительные нотки. Но я брожу по блогам и учусь, учусь...

      Удалить
  16. Здравствуйте, Людмила Фёдоровна! Поздравляю Вас с майскими праздниками! Ничего себе у Вас снега навалило! У нас вчера тоже снег шёл, но таял +4, а сегодня солнечный день, но лужи покрылись льдом с утра. Никак не дождёмся, когда распустятся первые листочки. Травка зелёная появилась, и то, в радость.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса Витальевна, добрый день! погода меняется каждый день, причём резко. Ещё вчера утром был минус, а сегодня днём уже +12, а на 2 последующих , вообще, прогноз до +18. При такой температуре и листочки начнут распускаться. Вот сегодня вышла на улицу и хожу от дерева к дереву - ну, где же почки уже набухли...

      Удалить
  17. Людмила, дорогая! совсем недавно мы поздравляли вас с рождением нового блога и вот уже сотый читатель! (пока я "родила" комментарий - уже 102) Как здорово! Счастья вам и процветания! Ура!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, спасибо! Радость, конечно, не в цифрах блога, а в общении. Благодарна многим читателям, пришедшим из моего другого блога. Появляются и совсем новые, с которыми появляются дружеские общения. Это приятно!

      Удалить
  18. Поздравля Вас с прибавлением в блоге!!!
    Вы отлично выгладите. Просто не верится, что где-то снег. Я уже купалась и в море, и в озёрах. Правда, я была одна. Для французов вода слишком холодная. Около 14-ти градусов. А для меня самый кайф.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю, Лола! Выгляжу, как жительница Сибири - вся в снегу.Сегодня у нас уже +14,как у вас вода, (температурные качели - то тепло, то холод)- мы привыкли. Боюсь, что купаться в Иртыше (Омск стоит на этой реке)нам не придётся ещё до июня.
      А Вы - тоже не их неженок, смотрю...

      Удалить
  19. Красотень же, Людмила Федоровна!
    Страшно люблю такие причуды у природы!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, и я тоже, Светлана!Прошло пять дней - и у нас уже +24. Весна торопится наверстать упущенное. Сегодня я садила редиску и морковь. Начались садово-огородные работы.

      Удалить