воскресенье, 11 марта 2018 г.

"Цветов не бывает много..."


ЗДРАВСТВУЙТЕ, МОИ ДОРОГИЕ!
Каждая женщина, будь ей 16 или 80 лет,  ждёт, что на 8 марта ей обязательно преподнесут цветы. Конечно, можно дарить и другое… Но без цветов подарок будет неполным. Цветы –обязательный атрибут главного праздника весны. А ещё они... помогают выздороветь.

Цветов... не бывает... много,
Для женского сердца всегда.

Дарите вы ей их ... с порога,
И возраст... не важен, тогда.


  В эти праздничные дни одна болезнь наложилась на другую. Выйти из дому не могла, всех внуков от меня изолировали. И был бы праздник совсем печальным, если бы семья не поддержала.  А  мужчины  порадовали не только душевными поздравлениями, но и цветами.

                                         цветочек сделал старший  внук
 
                                     Умиляет выведенное на открытке  слово "БАБУЛЕ", написанное вторым внуком...
 И даже цветы на подоконнике решили меня порадовать...

 

СПАСИБО, ЛЮБИМАЯ СЕМЬЯ!
А ещё я получила большое количество поздравлений через блоги.

 СПАСИБО ЛЮБИМЫМ ЧИТАТЕЛЯМ! 
Я ВЫЗДОРАВЛИВАЮ!!!

40 комментариев:

  1. Здравствуйте, Людмила Фёдоровна!
    Это самая настоящая цветочная феерия у Вас дома получилась!
    Выздоравливайте скорее, а цвету пусть радуют постоянно, ведь тем и хороши комнатные растения, что можно так их подобрать, чтобы радоваться круглогодично!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна! Да, тюльпаны засохнут, конечно... Но я уже настойчиво намекаю, что лучше мне дарить цветы в горшочках. Я размножаю цветы, а потом раздаю друзьям и знакомым, уношу в школу.
      Спасибо за добрые пожелания, скорее бы на работу!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Людмила Федоровна! Конечно, ваши яркие цветущие друзья помогут поправиться! Они ведь знают, как Вы о них заботитесь и ответят взаимностью! Они очень красивые (включая бумажные)!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка Николаевна, здравствуйте! Пока выбирала лучшие фотографии отвлеклась, даже этот жуткий кашель не мучил... Спасибо за участие, дорогой друг!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Людмила Фёдоровна. Болеть грустно и невесело, вы уж выздоравливайте поскорее. Такая красота у вас дома, столько любви и заботы близких в этих подарках и цветах. Они наверняка лечат Вас лучше, чем лекарства. Поправляйтесь скорее!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Надежда Владимировна! Конечно, цветы, радуют... Сегодня вот увидела, что фиалки цвет набирают, а каким цветом будут - не знаю, черенки брала у приятельницы. Не знаю, лечат ли цветы, но отвлекают от негатива - это точно!
      Спасибо Вам за добрые слова участия!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Людмила! Я тоже очень люблю цветы! Радуют и тюльпаны, и мимоза! А еще активно цветут фиалки! Красота! Выздоравливайте!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, здравствуйте! Да меня радуют и поделки моих мальчишек-внуков - тоже ведь цветочки сделали. Знают, что бабулю порадует.
      Спасибо, что несёте такой позитив - сплошные восклицательные знаки!

      Удалить
  5. Прекрасные яркие краски распустившихся цветов на подоконнике на фоне заснеженной улицы! Долой хворь и грусть, дорогая Людмила Федоровна, скорее выздоравливайте!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да уж, весна к нам не торопится - от того уже иммунитет у нас ослаб... А за окном сегодня с утра опять -18, синоптики обещают тепло до -3 только к 20 марта, и то временно... Но теперь уже скоро весна! Как только рассаду посажу - скоро весна... Поэтому нужно выходить из болезни -пора браться за посадки.

      Удалить
  6. Людмила Федоровна, в таком красивом окружении выздоровление пойдет намного быстрее))) Тем более и близкие поддерживают, заботятся. А какая красота у вас на подоконнике - залюбуешься! Здоровья Вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Людмила Владимировна, за поддержку! Когда одолевают болезни и депрессия, конечно, ищешь что-то для релаксации. Книги и цветы - это для меня! А семья здорово поддерживает! Спасибо всем! Спасибо Вам за сопереживание!

      Удалить
  7. Какие милые цветочки!
    Еще к тому же и в горшочке!
    Пусть подоконник ваш украсят,
    И жизнь слегка вашу раскрасят!
    Людмила Федоровна, цветы цветут,весна пришла - значит идет выздоровление!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Леночка, за эти милые стихотворные строчки!
      Так в том-то и беда, что только в комнате... За окном - сыро, ветрено... Снег лежит. Как будто и не 12 марта. У Вас ведь тоже так, слышала прогноз.

      Удалить
  8. Здоровья Вам, Людмила Федоровна! Цветы - прелесть! Я сама прослезилась, когда моя малышка внучка мимозку принесла)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А, Леночка, понимаете, как это умилительно... По телефону говорит третий внук(4 года):"Бабуля! Я тебе ёзу(розу) наисовал (нарисовал)! Макс(старший внук) сказал, ты не юбишь (любишь) ёзы (розы)? Поюби(поюби)!!!Они пахнут!!! Кашлить не будишь!!!

      Удалить
  9. Здравствуйте,Людмила Федоровна!
    Пусть каждый подаренный цветочек Вам добавит здоровья и выносливости. И как приятно ощущать себя бабушкой (знаю по собственному опыту).
    Мне внуки тоже открытки нарисовали - пополнили семейный архив.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Валерьевна, здравствуйте! Вот Вы правы - с каждым комментарием заряжаюсь энергией и позитивом! Пересматриваю опять фотографии, иду вдоль своих подоконников - любуюсь цветами, бросаю взгляд на стол, где лежат поделки внуков... Да уже хватит болеть-то!
      Долой все лекарства! Да здравствует ВЕСНА!!!

      Удалить
  10. Людмила Фёдоровна, выздоравливайте поскорее, внуки заждались!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля!!! Не то слово - я же работаю в школе, где два внука учатся. Говорят, в двери библиотеки стучат, спрашивают... И нам книжки нужны! Вот только когда библиотекарь в школе отсутствует, понимает его необходимость в школе...

      Удалить
  11. Здравствуйте, дорогая Людмила! Здоровья, здоровья, здоровья!!! У Вас нет другого выхода: любовью Вас укутали и согрели, терапия красоты работает, да и весна всё равно уже в дороге, несмотря на снега и морозы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Агния, добрый день! Вот точно, чтобы человека взбодрить, надо его убедить, что ИНОГО ВЫХОДА НЕТ!!! СДАЮСЬ!!! Ещё бы мои микробы сдались...
      А всё равно скоро ВЕСНА - болеть некогда!
      Спасибо, дорогая Агния за Вашу доброту!!!

      Удалить
  12. Людмила Федоровна, вот так да! а я сюда не захожу, и ничего не знала...выздоравливайте скорее! Ваши близкие просто молодцы!!! Чудесные цветы! У моей мамы красный каланхоэ (живое дерево) тоже бурно цветет. А у меня, к сожалению, маловато света для цветов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, добрый вечер! А у меня в библиотеке есть оранжевый каланхоэ, под цвет диванчика. Он набирал цвет, когда я ушла на больничный, думаю уже расцвёл. Там у меня ещё много герани: белая, красная, бордовая. Вы заходите в гости в этот блог чаще! Я Вам всегда рада!

      Удалить
  13. Какая красота у вас на подоконнике! Мне на 8 марта подарили РОЗЫ!!! Теперь прячу их от Лёши. Они ему тоже почему-то нужны!!! Людмила, не болейте! Весной нельзя болеть! Скоро и у нас с вами будет тепло!

    ОтветитьУдалить
  14. Ирочка, Лёше запах роз нравится. Вот он и пытается потрогать цветы.
    Спасибо, стараюсь выздороветь!!! Надо к 15 марта. У нас День подростковой книги в библиотеке.

    ОтветитьУдалить
  15. Людмила Фёдоровна,

    Поправляйтесь поскорее!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танечка!!! От таких тёплых пожеланий не по дням, а по часам здоровею...

      Удалить
  16. Здравствуйте, Людмила! Как Ваши дела? Здоровье улучшилось? У нас сегодня 13 марта, весна в разгаре - утром -35! Вот это весна! Ваши цветы отвлекают от такой погоды, намекают на будущее лето! Будем ждать...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина,доброе утро! Вышла на работу первый день. Конечно, не долечилась, но болеть некогда - работы много, делать заказ на учебники и рабочие тетради на следующий учебный год. Без меня это не сделает никто. С утра -27, к вечеру -8... Такие перепады и здоровым сложно вынести. Надо искать позитивные моменты, чтобы переключаться... и ждать ВЕСНУ!!!

      Удалить
  17. Людмила Федоровна, здравствуйте, что-то я тоже в ваш личный блог давно не заглядывала. Надеюсь Вы уже выздоровели. На Урале погода тоже с перепадами, да еще смог добавляет нам своих вредных примесей. Симпатичные цветочки у вас))) У меня только фиалки дома, почти все порадовали: одни цветут, другие бутончики набрали. Вы правы для каждой женщины от мала до велика цветы самый приятный подарок

    ОтветитьУдалить
  18. Красивые цветочки!!!Радуют глаз!
    Здоровья вам!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алёна! Представляете, сегодня у нас в Омске снег, метель, ветрище... А на окне -цветы!!!

      Удалить
    2. Вы не поверите!У нас тоже идет снег!))
      Людмила Федоровна ко мне можно на ты!

      Удалить
    3. Алёна! Сейчас утро. После вчерашней метели похолодало.На градуснике -16. Дороги превратились в каток. Что поделать: мы живём в Сибири. Согревает воспоминание о том, что читала у Вас (ой, тебя). Чтобы мои читатели это тоже почитали добавляю ТВОЙ блог в "Блоги, которые я читаю". Спасибо!!!

      Удалить
  19. Людмила Федоровна! простите, только сейчас увидела ваш комментарий в садовой галерее!
    рада познакомится с вами и ваш блогом! я очень люблю читать книги и бывать в библиотеке. почитала немного ваших сообщений - так душевно, остаюсь вашем ПЧ :)
    а цветочки забираю в галерею

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а вот про каланхое хотела спросить - как долго живет у вас цветок и как часто цветет? у меня отросток прижился, отцвел и все. на второй год не цветет.

      Удалить
    2. Света! Рада, что Вы с нами! Заглядывала несколько раз к Вам - поняла, что Вы не видите мой комментарий, набралась терпения.
      Климат у нас резко континентальный, пока ещё холодно. Спасают от хандры цветы! Сейчас вовсю цветут сенполии. Красота! А колонхое отцвёл, я его обрезала, и вот уже цветёт и отросток. Сделаю фото- покажу. Может быть у меня более простой сорт, чем у Вас. На работе в библиотеке другой сорт - он тоже сейчас цветёт. Может и друая причина- большой горшок, а цветок "жирует", так у меня мама говорит.
      Заходите в гости - всегда Вам рада!

      Удалить