суббота, 12 октября 2019 г.

«Книга месяца»- октябрь. Присоединяйтесь, книголюбы!


Здравствуйте, дорогие любители чтения! Вот и октябрь подходит к середине.  Осень входит в нашу жизнь, где-то ещё тепло, а где-то уже дожди и ветрено.  Не печальтесь! Самое  время что-нибудь почитать! Обращаюсь к тем, кто ещё не участвовал в акции – ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ!
Цитата октября:
«Мой лучший друг-это человек, который даст мне книгу, которую я не читал».   Авраам Линкольн
Объявляю о начале акции «Книга месяца» - октябрь. Напоминаю:



Цели: - знакомство с новыми авторами  и книгами;
- обмен мнениями о вновь прочитанных книгах, книгах, которые Вам понравились;
 - увеличение читательской активности в блогах;
- поиск новых друзей.
Условия: - Если Вы прочитали несколько книг за месяц, выберите одну, которая произвела на Вас большое впечатление.  Если в течение месяца Вы прочитали много книг и разных жанров, и Вам трудно выбрать – присылайте отзывы на 2 книги. Если Вы прочитали хотя бы одну, но крайне интересную  и значимую для Вас книгу:
- Опубликуйте отзывы об этой книге (книгах) в Вашем блоге в течение месяца или  до 7 числа следующего месяца (например, книга ОКТЯБРЯ  до 7 ноября);
-Разместите ссылку на Ваш отзыв под этим постом.
Друзья, читайте книги! Жду ваши отзывы! Давайте обмениваться впечатлениями о прочитанном!
Внимание! 
Итоги проекта "Книга месяца" за 3 месяца - ЗДЕСЬ
КАТАЛОГ книг нашего проекта за три месяца- ЗДЕСЬ
Или см. на  правой панели блога - 

34 комментария:

  1. Здравствуте, Людмила едоровна! Стартуем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталья Васильевна! Да, старт октябрьским отзывам дан. Знаю, что прочитаны уже книги. Сама я пока такую книгу ещё не выбрала.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Людмила Фёдоровна! Спасибо за отличный проект! Я уже опубликовала свою книгу месяца. Сейчас читаю книги в рамках читательского марафона. Для меня тяжеловато принимать участие в двух таких проектах.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Михайловна, здравствуйте! Я помню, что Вы уже предложили свою книгу для "Книги месяца". Благодарю Вас за участие! Я тоже участвую в марафоне "Отличная книга", но читать ещё не начала - не нашла выбранные книги.

      Удалить
  3. Добрый день, Людмила,
    Вы меня тоже сагитировали рассказать о недавно прочитанной книге. Это сборник повестей Владимира Солоухина. Для меня это новая книга, она долго стояла на полке и вот руки к ней потянулись. Замечательные описания природы Владимирской области, простые люди, живущие и работающие там, тогда еще в колхозе.
    Можно сказать новый, неизведанный и уже забытый мир.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приветствую, Надежда! Я очень рада, что Вы решили принять участие в нашем проекте. Когда прочитаете, напишите в своём блоге отзыв (всё, что пожелаете), а потом сообщите мне в комментарии к этому посту, если я сама не увижу.
      Приятного чтения с В. Солоухиным.

      Удалить
  4. Здравствуйте, Людмила Фёдоровна! Не раздумывая долго, ни капельки не сомневаясь в решении, для этой рубрики отправляю Вам отзыв на книгу Чудакова. И цитата октября как нельзя кстати)))
    https://volna73.blogspot.com/2019/10/blog-post_7.html
    Книга для взрослых читателей, для истинных любителей чтения, настоящей умной литературы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда Владимировна, здравствуйте! И я эту книгу дочитываю. И разделяю Ваше мнение: эта книга "энциклопедия нашей жизни". Вношу книгу в каталог.

      Удалить
  5. Катастрофически не хватает времени на чтение!
    Надеюсь, успею дочитать то, что уже читаю. Это книга "Честь", обязательно о ней расскажу.
    Надеюсь и успеть поучаствовать в Вашей акции, Людмила Фёдоровна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Николаевна, у меня тоже сейчас времени мало, хоть я и не работаю... Читаю только по вечерам, но недолго...
      Жду Вашу ссылку!

      Удалить
  6. Слежу за всеми читательскими акциями, выбираю и себе книги для чтения по заинтересовавшим отзывам. Спасибо, Людмила Федоровна, спасибо, дорогие друзья за знакомство с новыми авторами

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я могу так же сказать спасибо всем читателям, представляющим свои отзывы. Сколько хороших книг, благодаря им, прочитано!

      Удалить
  7. Здравствуйте, Людмила Фёдоровна! Книгу месяца выбрала, но пока ещё не написала отзыв. Времени не хватает, готовим с 11 классами читательскую конференцию.

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуйте, Лариса Витальевна!Сколько же у Вас работы! С нетерпением жду Ваш отзыв!

    ОтветитьУдалить
  9. Я с вами, Людмила Федоровна! Читаю, обдумываю и жду отзывов на интересные книги.

    ОтветитьУдалить
  10. Здравствуйте, ЛЮдмила Федоровна!
    Может не совсем правильно оформила пост, но хочу предложить в качестве книги месяца свой отзыв о книге "Я умею прыгать через лужи" Алана Маршалла.
    http://irinakun.blogspot.com/2019/10/blog-post_14.html#more

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валерьевна! Всё правильно! С удовольствием принимаю Ваш отзыв. Книга интересная, её нужно читать и перечитывать!
      Спасибо!

      Удалить
  11. Здравствуйте, Людмила Фёдоровна! Продолжаем читать вместе с Вами. Предлагаем роман молодой писательницы Евгении Некрасовой «Калечина-Малечина», ставший финалистом премий «НОС» и «Нацбест». Автор - Олеся Согрина https://vokrugknig.blogspot.com/2019/10/blog-post_13.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина! Слышала об этой книге, но пока не читала. Спасибо за ссылку и благодарю за участие в "Книге месяца".

      Удалить
  12. Здравствуйте, Людмила Фёдоровна!
    Пока единственная прочитанная книга в октябре - "Честь". Думаю, ничего лучше в этом месяце точно не прочитаю.
    Мой отзыв: https://olgagolubeva.blogspot.com/2019/10/blog-post_20.html?m=0

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Уже видела анонс книги в Вашем блоге. Принимаю отзыв.

      Удалить
  13. Здравствуйте, Людмила Фёдоровна:) Предлагаю свою книгу для проекта: «Омерзительное искусство. Юмор и хоррор шедевров живописи», София Багдасарова.
    https://ilovelavanda.blogspot.com/2019/10/Omerzitelnoye-iskusstvo-Yumor-i-khorror-shedevrov-zhivopisi-Sofiya-Bagdasarova.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елизавета! Неожиданно... Я уже предположила, что это будет Моэм "Театр". Удивили! Уважаю Ваш выбор, с удовольствием принимаю!

      Удалить
  14. Людмила, я ещё не пропустила? Правда, у этом месяце только одна книга. Зато мой любимый Алексей Иванов и в этот раз меня не разочаровал. "Сердце Пармы" может , многие читали, но я впервые прочла)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, Вы не пропустили. Итоги я подвожу в начале месяца, 7-8 ноября будет пост со списком "Книга месяца" (октябрь) и можно буде увидеть КАТАЛОГ за 4 месяца.
      "Сердце Пармы" - хорошая книга. А у Вас есть в блоге отзыв на книгу? Мне хочется ссылку сделать на Ваш блог!

      Удалить
    2. Людмилочка, обязательно напишу пост! Книгу только дочитываю и параллельно читаю еще))) Дам ссылку уже в ноябре)

      Удалить
    3. Я так тоже читаю - параллельно! Ирина, жду ссылку!

      Удалить
  15. Думала, что не успею ничего прочитать за хлопотный октябрь, но книги приходят сами:) Делюсь рекомендацией к прочтению- "Маленькая жизнь"Ханьи Янагихары https://zhvnature.blogspot.com/2019/10/blog-post_30.html#more
    Всегда любопытно, о чём и как пишут ровесники.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада, Ксения, что Вы прочитали эту книгу! Такую книгу я подарила сыну на Новый год. Сам попросил, представляете? А я не успела прочитать.
      Благодарю, что прислали ссылку. Включаю в каталог.

      Удалить
  16. Здравствуйте, Людмила Фёдоровна! Моя книга месяца октября Б. Васильв здесь https://solarspektrum.blogspot.com/2019/11/my-reading-october-2019.html#more. Жду Вашего комментария.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса Витальевна, здравствуйте! Я уже побывала у Вас в блоге. Рада, что Вы продолжаете читать и участвовать в проекте. "Книга месяца" продолжается!

      Удалить
  17. Людмила Фёдоровна, сброшу и сюда ссылку на пост с книгами, а то кажется, не туда написала. http://proctiiweshi.blogspot.com/2019/11/blog-post.html?m=1

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ничего страшного, Лилия! Я всё увидела и внесла Вашу замечательную книгу в КАТАЛОГ проекта. Надеюсь, что в течение 2-х дней свои заявки в проект пришлёт ещё кто-нибудь из наших читателей!

      Удалить