понедельник, 7 октября 2019 г.

"Книга месяца"- сентябрь. Итоги. Каталог прочитанных книг за 3 месяца


Цитата сентября: «От чтения мудрых авторов и неспешных раздумий рождаются свои глубокие мысли».
Евгений Капитанов
Здравствуйте, дорогие любители чтения! Настало время подведения итогов проекта «Книга месяца» в сентябре
Начался наш проект в августе. Напоминаю для тех, кто не участвовал в  «Книге месяца» предыдущих месяцев. К акции можно присоединиться в любом месяце.
Условия для участия в акции «Книга месяца» - ЗДЕСЬ.
Признаюсь, я беспокоилась, что нашим читателям в сентябре не найдётся времени, чтобы читать, тем более, писать отзывы о книгах. С удовольствием отмечаю, что в блогах появляются посты о чтении, об интересных книгах.
В книгах таится какая-то магия. Они способны настолько увлечь и поглотить внимание, что ты готов перечитывать их несколько раз. Не редкость, что высказывания из произведений прочно оседают в лексиконе читателя и используются им ежедневно в самых различных жизненных ситуациях.
Когда нас переполняет радость, мы ищем красивые цитаты любимых героев про счастье, если испытываем любовь, подбираем интересное выражение, наиболее точно соответствующее нашим чувствам
.
Итак, список «Книга – месяца» сентябрь
Автор произведения
Название произведения
Автор отзыва
Ссылка на отзыв
Бах Р.
"Чайка Донатан Ливингстон"
Н.В. Волобуева
Белодед И.
"Синий кит"
О.Согрина
Водолазкин Е.
"Авиатор"
Ксения
Клемент Д.
"Молитвы об украденных"
И.М. Полещенко
Мойес Д.
"Танцующая с лошадьми"
Л.В. Чурсина
Набоков В.
"Бледный огонь"
Е. Доброхотова
Пилчер Р.
"Сентябрь"
М. Синельникова
Рой О.
"Паутина лжи"
И.И. Яранова
Рубина Д.
"Русская канарейка. Желтухин"
О.Н. Голубева
Устинова Т.
"Ковчег Марка"
Л.П. Тумар
Флэгг Ф.
"Я всё ещё мечтаю о тебе..."
Л.Ф. Кишкунова

Подведу итоги за 3 месяца проведения «Книги месяца»
В каталоге «Книги месяца» - 40 книг.  КАТАЛОГ (активная ссылка)
 Книги разного содержания и разных жанров. Книги российских и зарубежных авторов. Вы можете выбрать книгу и по ссылке выйти в блог, где прочитаете отзыв о ней.
За 3 месяца получен 41 отзыв, благодаря которым вы можете выбрать для себя книгу для чтения. Каталог становится настоящей копилкой интересных книг.
Чтобы Вам удобнее было с Вашего блога заходить в мой блог можете поставить картинку со ссылкой, как в моём блоге (правая панель блога).

Благодарю всех участников проекта «Книга месяца»!  
Особенно хочется отметить следующих участников:
А также хочу поблагодарить блог «Во!круг книг» за участие в проекте «Книга месяца» (Согрина О. и Вчерашняя О.).
Все три месяца они были с нами! Приветствую Марину Синельникову, которая присоединилась к нам вчера.

Все сообщения о «Книге месяца» ЗДЕСЬ 
Я продолжаю проект! Читайте и будьте счастливы!

17 комментариев:

  1. Любопытно, что в книгу месяца попал Р.Бах. Ведь этой повести чуть ли не сто лет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Семён, а мы не ставили такую цель, что книги должны быть новыми. Их столько, что человек за всю жизнь может что-то так и не прочитать. А если читатель делает для себя открытие книги - лично меня это радует! Чего только я не прочитала за свою жизнь, но ... многое и не читала.

      Удалить
  2. Здравствуйте, дорогая Людмила Федоровна! Как хорошо, что ваш проект продолжается. Буду и дальше участвовать. Спасибо за интересный проект!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Может быть, среди этих книг, Вы выбрали для своего чтения что-нибудь. Каталог пополняется! Вы посмотрели его?

      Удалить
  3. Доброго дня, Людмила Фёдоровна! Здорово, что проект продолжается, участники принимают участие! Спасибо за организацию!

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, Елизавета!Вовремя увидела, что у Вас изменилось название блога. Ссылку сделала как положено.
    Благодарю Вас за участие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, что заметили и поставили актуальную ссылку:)

      Удалить
    2. Теперь нужно ещё изменить настройку в "Блоги, которые я читаю".

      Удалить
  5. Здравствуйте, Людмила Федоровна! ЗдОрово,что Вы ведете каталог отзывов, всегда можно к нему обратиться! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Каталог мне помогла настроить Ольга Николаевна Голубева. Я ей очень благодарна! Когда проект только начинался, идея КАТАЛОГА, мне, как библиотекарю, показалась интересной. Теперь уж я сама научилась. Каталог постепенно пополняется!

      Удалить
  6. Людмила Фёдоровна, доброго дня Вам! Конечно, каждый выбирает по себе и так далее. Хорошо, что книги читаем разные, есть, что выбрать для чтения. Спасибо за организацию этой акции(?), название "Книга месяца" хорошо тем, что даёт возможность(кто пожелает), присоединиться в любой момент.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Ивановна, здравствуйте! Благодарю. что Вы поняли мою идею. А чтобы читателям было удобнее пользоваться нашим общим КАТАЛОГОМ, я сделаю ссылку на него прямо под картинкой "Книга месяца".

      Удалить
  7. Здравствуйте, Людмила Федоровна! Отличный результат - акция живет и продолжается! Спасибо за объединение блогов, блогеров, книг и отзывов.
    Пожалуйста, в Каталоге исправьте - автор отзыва на книгу И.Грековой "Вдовий пароход" Людмила Давыдова) У Вас в Итогах месяца июль так и указано http://serdzerasum.blogspot.com/2019/08/blog-post_8.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина! Поэтому я и попросила Вас посмотреть, чтобы всё было правильно. Когда вносила в КАТАЛОГ, видимо, осталась старая информация. Обязательно исправлю. Спасибо!

      Удалить
  8. Хотелось бы поучаствовать, Людмила Федоровна, но вот отзыв писать...не умею я быстро печатать, да и чтиво мое весьма специфичное. Вот, к примеру, за август - сентябрь буквально проглотила серию Дина Кунца "Франкенштейн", целых 5 (!!!) книг! А Вы очень серьезно подходите к делу: табличка книг с отзывами - то, что нужно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно, серьёзно! Я, как бывший библиотекарь, сохраняю всё в КАТАЛОГЕ. Вы посмотрели каталог за 3 месяца?

      Удалить
    2. И, кстати, Наталья Васильевна! Можете предложить поучаствовать в нашем проекте ваших коллег (как блог "Во! круг книг") и ваших читателей. Это только расширит круг чтения. А отзыв может быть и совсем коротким, как аннотация. Мы не соревнуемся, мы делимся мнением о книгах. Даже о детских книгах.

      Удалить