пятница, 13 декабря 2019 г.

«Книга месяца»- декабрь. Присоединяйтесь, книголюбы! Уникальная возможность выбрать книгу по КАТАЛОГУ ОТЗЫВОВ


Приветствую всех, всех, всех… Кто любит читать книги и хочет поделиться своими впечатлениями. И тех, кто читает не очень много, но перед новогодними праздниками, когда будет мнО-О-го выходных, хочет выбрать интересную книгу. У вас есть такая возможность!
 Самое  время что-нибудь почитать!  И у нас есть, что вам предложить! Проект «Книга месяца» продолжается уже 5 месяцев.
В каталоге «Книги месяца» 71 книга. Книги разного содержания и разных жанров. Книги российских и зарубежных авторов.  Появилась и детская книга, благодаря Васильевой Ирине, которая присоединилась к нам в ноябре.

ИТОГИ проекта «Книга месяца» за 5 месяцев ЗДЕСЬ. 

КАТАЛОГ книг нашего проекта за 5 месяцев - ЗДЕСЬ 
Каждый месяц чтения сопровождает цитата. Чтобы Вам было удобнее, я выделила их на отдельную страницу 


Обращаюсь к тем, кто ещё не участвовал в проекте «Книга месяца»ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ!
Внимание! Объявляю о начале акции «Книга месяца» - декабрь.
Цитата декабря:
"Книги – это двери, что выводят тебя из четырех стен. Они учат тебя, воспитывают, с ними ты путешествуешь, мечтаешь, воображаешь, проживаешь другие жизни, а свою умножаешь в тысячу раз. Подумай, кто еще даст тебе больше за меньшую цену. А еще они помогают справляться со многими неприятными вещами – призраками, одиночеством и прочей дрянью.
Иногда я думаю; как же вы справляетесь со всем этим – вы, те, кто НЕ ЧИТАЕТ?"
Артуро Перес-Реверте «Королева Юга»
Напоминаю:
Цели: - знакомство с новыми авторами  и книгами;
- обмен мнениями о вновь прочитанных книгах, книгах, которые Вам понравились;
 - увеличение читательской активности в блогах;
- поиск новых друзей.
Условия: - Если Вы прочитали несколько книг за месяц, выберите одну, которая произвела на Вас большое впечатление.  Если в течение месяца Вы прочитали много книг и разных жанров, и Вам трудно выбрать – присылайте отзывы на 2 книги. Если Вы прочитали хотя бы одну, но крайне интересную  и значимую для Вас книгу:
- Опубликуйте отзывы об этой книге (книгах) в Вашем блоге в течение месяца или  до 7 числа следующего месяца (например, книга ДЕКАБРЯ  до 7 января);
-Разместите ссылку на Ваш отзыв  в комментарии к этому сообщению.
Друзья, читайте книги! Жду ваши отзывы! Давайте обмениваться впечатлениями о прочитанном!

47 комментариев:

  1. Здравствуйте, Людмила Федоровна! Мой отзыв о Книге декабря появится на следующей неделе. Пока ещё читаю. Слишком толстая книга.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириа Михайловна, здравствуйте! Интрига... Это интересно! Ещё не дочитала, а уже приняли решение. Ждём с нетерпением!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Людмила Фёдоровна! Интересно обмениваться мнением о прочитанном! Спасибо за эту идею! Постараюсь и дальше принимать участие в Вашем проекте "Книга месяца".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Лариса Витальевна! Так я и надеюсь на продолжение. Я ещё решения не приняла. У меня сейчас на тумбочке столько книг. А вчера в Интернете прочитала Куприна "Колесо времени". Классика!

      Удалить
  3. Честно говоря, для меня слишком большой объём информации. Особенно, учитывая охлаждение моего интереса к книгам в принципе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Семён Яковлевич, приветствую Вас! Можно читать короткие рассказы. Сейчас рассказ, как жанр очень популярен. Есть и короткие повести. Такие рассказы и повести есть в Интернете. Шрифт текста можно увеличивать. Так что читать можно с экрана.
      Но у каждого человека свои интересы.

      Удалить
  4. Людмила Федоровна, здравствуйте! Я читаю и детские и взрослые книги. Наверно, детскую книгу надо выносить отдельным постом. Потому что они необыкновенно интересные попадаются. И о взрослых будет что рассказать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилия, здравствуйте! Поддерживаю. Нужна свежая струя в проект - детские книги. Думаю, как привлечь детскую аудиторию, да и нам, взрослым не помешает читать детские книги. Благодарю Вас и жду Вашу ссылку. А может быть, и не одну!

      Удалить
  5. Благодаря отзывам о прочитанных книгах я начала читать то, что вызывает интерес. Иногда брала книгу, начинала и тянула, думала, ну где же и когда же что-то произойдет, не дождавшись (не дочитав), бросла. Жаль потраченного времени на пустые книги. Спасибо за проект, Людмила Федоровна

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если книга не "цепляет", не производит впечатление, значит не та тема, не ваша тема... Мы ведь все разные - кому-то нравятся простые жизненные истории, кому-то - детективы, а кто-то обожает исторические романы или фантастику. В отзывах читатели пишут, что им понравилось в книгах.
      Благодарю, Анна Борисовна, что следите за "Книгой месяца"!

      Удалить
  6. Здравствуйте, Людмила Федоровна! В последнее время я "подсела" на современную литературу для подростков (интересуюсь с целью будущей закупки себе в школьную библиотеку, да и так, для саморазвития). Обнаружила очень не плохие книжные издания, вот только не знаю, можно ли с подростковой литературой поучаствовать в вашем проекте, ведь аудитория ваших читателей - это взрослые люди.
    И от себя еще хочу добавить слова благодарности за очень дельный проект. Смотрю, интересуюсь, уже кое-что из предложенного прочитала. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия! Ой, я очень рада Вашему предложению. Мне хочется расширить рамки проекта. Можно рассказать и о подростковой, и о детской литературе, ведь среди наших читателей - мамы, бабушки. Нам хочется читать эти книги и рекомендовать детям. А ещё могу предложить поучаствовать в проекте читателям вашей библиотеке - вы просто опубликуете отзыв на книгу на вашем блоге под фамилией читателя.
      Спасибо за интерес к проекту! Надеюсь на Ваше участие!

      Удалить
  7. Людмила Федоровна, спасибо за полезный пинок. Последовала вашему совету, создала сегодня у себя в блоге гаджет "Книга месяца", буду подключать к проекту своих педагогов и учеников. Опубликовала первый отзыв. Может и Вам пригодится? Если интересно, загляните ко мне в "Читайку". До связи.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталия! Вы - молодец! Я почитала с удовольствием! Очень интересно, если к проекту подключатся ваши читатели. И, конечно, включу книгу Жвалевского и Пастернак в список декабря.
      Спасибо! Если будут в декабре ещё отзывы присылайте ссылку, чтобы я увидела и внесла в КАТАЛОГ.

      Удалить
    2. Людмила Федоровна, как здорово, что Вы включили книгу А.Жвалевского и Е.Пастернак "Время всегда хорошее". Я тоже посоветовала бы всем-всем эту книгу, о которой рассказала в нашем блоге «ВО!круг книг»

      Удалить
    3. Ирина, радует, что книги для подростков стали популярны у взрослых. Спасибо, что предложили эту книгу!

      Удалить
  8. Замечательный выбор цитаты декабря! У меня новая книга, которая уже месяц меня радует- "Оливия Киттеридж" https://zhvnature.blogspot.com/2019/12/blog-post_19.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ксения! Вы обратили внимание, что теперь цитаты "Книги месяца" можно почитать в верхней панели блога.
      Благодарю за ссылку! Такой книги ещё не читала.

      Удалить
  9. Людмила Федоровна, здравствуйте! Вот ссылка на книгу"Бусинки и капли". https://proctiiweshi.blogspot.com/2019/12/blog-post_16.html?showComment=1576781873707&m=1#c358250710843321613

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия! Вы в числе первых, я понимаю, что впереди новогодние праздники.
      Спасибо за участие в проекте!

      Удалить
  10. Людмила Федоровна, добрый день! Пока мои помощники еще раскачиваются, я не утерпела и сделала анонс в своем блоге еще одной книги chitaika-sc5.blogspot.com (Эли Фрей "Синдром Алисы"),Фрей популярный сегодня автор среди молодежи и подростков.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия! Так это же хорошо! Ваша активность меня только радует! Напоминаю, что ссылки на отзывы можно присылать до 8 января. Так что, может быть, и Ваши читатели ещё проявят себя!
      Добро пожаловать в проект "Книга месяца".

      Удалить
  11. Здравствуйте, Людмила Фёдоровна! Я поддерживаю Вашу идею с детскими и подростковыми книгами! По роду работы совсем не успеваю читать литературу для взрослых. Вот и сейчас: в библиотеку привезли новые книги. В каникулы буду их читать, чтобы рекомендовать своим читателям!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Антонина! Отлично! Вы прочитаете и нам порекомендуете! Ведь у каждого нашего читателя есть у кого-то внуки, у кого-то дети разного возраста. Мы должны знать, какие есть интересные книги.
      Жду Ваших советов! Спасибо!

      Удалить
  12. Здравствуйте! Рекомендую свою книгу месяца "Радость жизни" Эмиль Золя https://ilovelavanda.blogspot.com/2019/12/emil-zolya-radost-zhizni-rugon-makkary-otzyv-retsenziya-tsitaty.html

    ОтветитьУдалить
  13. Здравствуйте, Людмила Федоровна! Вот ссылка на книгу месяца. https://proctiiweshi.blogspot.com/2019/12/blog-post_26.html?m=1

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилия, здравствуйте! Благодарю Вас! Уже увидела анонс Вашего сообщения! С радостью принимаю ссылку, и к Вам забегу.

      Удалить
  14. Здравствуйте, Люлмила Федоровна!
    Для меня книга декабря, это, естественно, снова Алан Маршалл "В сердце моём", третья книга автобиографической трилогии.
    https://irinakun.blogspot.com/2019/12/blog-post_28.html#more
    Три месяца в "провела в Австралии", теперь буду менять континент )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Валерьевна, здравствуйте! Гадо почитать насколько интересным было Ваше "путешествие в Австралию" и погружение в Алана Маршалла. Благодарю за ссылку!

      Удалить
  15. Здравствуйте, Людмила Федоровна! Наконец-то и я присоединяюсь к Вашему проекту. Вот ссылка на мой пост о книге Григория Служителя "Дни Савелия": https://agniyainteralia.blogspot.com/2019/12/Dni-o-kotoryh-hochetsya-govorit.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Агния! Где-то я уже читала об этой книге. Рада, что Вы присоединились к нам!
      Отзыв принят!

      Удалить
  16. Здравствуйте, Людмила Федоровна!
    Принимайте отзыв Ростислава Грушковского о цикле романов Стивена Кинга «Тёмная Башня»

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина! Отлично! Ссылки на отзывы прибывают! Спасибо, что новогодние праздники не помешали участию в проекте! С Наступающим!

      Удалить
  17. Людмила, я опубликовала отзыв на книгу декабря)
    Вот ссылка: https://neskuchayka-5.blogspot.com/2020/01/blog-post.html#more
    Счастливых новогодних выходных вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень рада, Ирина! Забегу в гости к Вам!
      Спасибо за участие! С Новым годом!

      Удалить
  18. Здравствуйте, Людмила Фёдоровна!
    Книгой месяца можно считать повесть Николая Внукова "Наша восемнадцатая осень". Отзыв: http://olgagolubeva.blogspot.com/2020/01/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Благодарю Вас за ссылку! Начинаю формирование списка. Он получится интересным!

      Удалить
  19. Здравствуйте, Людмила Фёдоровна! моя книга месяца в декабре - Михаил Пыляев "Замечательные чудаки и оригиналы". Ссылка на отзыв https://solarspektrum.blogspot.com/2020/01/book-month-december.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лариса Витальевна! Спасибо, что в череде новогодних праздников Вы не забыли о "Книге месяца". Спасибо!

      Удалить
  20. Здравствуйте, Людмила Фёдоровна! Удивляюсь, но оказывается не обозначила книгу декабря от себя. Странно, праздничная суета или болезнь меня с толку сбили, видимо.
    Если я не опоздала ещё, то вот мой отзыв https://volna73.blogspot.com/2019/12/blog-post_30.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Надежда Владимировна! Всё нормально! Составляю список, включила Ваш отзыв. Пост опубликую утром 8 января.

      Удалить
  21. Здравствуйте, Людмила Фёдоровна! С Новым годом, с Рождеством!
    Я почему-то думала, что посты можно предлагать до 9 числа следующего месяца, если не опоздала, то мой декабрьский пост готов https://kat09821.blogspot.com/2020/01/blog-post_7.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Катя! Собиралась публиковать... Но сейчас внесу изменения. С удовольствием! Следите за анонсом поста о "Книге месяца" январь. С Новым годом и Рождеством!

      Удалить
    2. Спасибо, Людмила Фёдоровна.

      Удалить
    3. Катюша, я надеюсь, Вы увидели итоги "Книги месяца"! Буду признательна, если в январе Вы прочитаете интересную книгу и расскажете о ней читателям.

      Удалить
    4. Да, спасибо большое, Людмила Фёдоровна! Уже читаю пост "Книга месяца".

      Удалить