четверг, 2 марта 2023 г.

Я скучаю по вам!

 Мои дорогие друзья! Как я скучала по всем вам!!! Как мне не хватало вас!

Неужели прошло уже три месяца, как я не заходила в свой блог? Хотя были почти готовы к публикации три сообщения, я уже жила в предчувствии Нового года, строила какие-то планы…


Произошло много событий за это время. Вспоминать плохое не хочу. Скажу лишь, что вторая за год травма буквально свалила меня с ног – обследования, больницы, госпитализация… Неделю назад я начала «присаживаться», а сегодня муж разрешил мне сесть за компьютер (на 10 минут!). Так что пока коротко – я не сдаюсь! Читаю ЛЁЖА, слушаю музыку, разговариваю по телефону, хожу медленно, но ХОЖУ по квартире и по ПИКАДИЛИ (о, это отдельный разговор!)

Много читаю стихов.  Это стихотворение Евгения Евтушенко выучила наизусть.

Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь,
Как бы не было трудно по жизни идти.
На колени упав, вновь с колен поднимайтесь,
Чтобы стиснув зубы до цели дойти!

Никогда, никогда никого не судите,
Да не будете сами судимы тогда.
Постарайтесь понять, а понявши, простите,
Бог обидчикам Вашим единый судья!

Никогда, никогда ни о чем не жалейте,
Пусть не всё, что хотели Вы сделать смогли.
Всё зависит от Вас: захотите, сумейте,
И преграды останутся все позади!

Никогда не жалейте о том то что было,
Дней минувших, увы, нам уже не вернуть.
Никогда не желайте того, что будет,
Дней грядущих ещё не известен нам путь.

Никогда, никогда не копите обиды,
Пусть обидчиков Ваших накажет судьба.
Не дано им понять, что других обижая,
Изначально они обижают себя.

Никогда, никогда не стесняйтесь любимым
Признаваться в любви и творить чудеса.
Пусть Любовью и Богом по жизни хранимы
В Вашем сердце живёт лишь одна доброта!

На сегодня пока всё. Уже вышел лимит выделенного времени на сегодня.

Главное – мама жива, я поправляюсь, внуки растут. Да, и 28 декабря я стала бабушкой в шестой раз. Внука назвали Виктором!!!

 

Признательна  всем, кто потерял меня, беспокоился обо мне. Простите !!!



На все комментарии отвечу ОБЯЗАТЕЛЬНО!

45 комментариев:

  1. Людмила Федоровна, милая Людмила Федоровна выздоравливайте, восстанавливайтесь, а я вас буду ждать. Обнимаю вас крепенько)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, дорогая Алечка! Спасибо, милая! Вот уж весна наступила по календарю. Столько дел. Муж лечит меня чуть не насильно - дел накопилось... Обнимаю!!!

      Удалить
  2. Людмила Фёдоровна,радуюсь Вашему возвращению!!!
    Выздоравливайте !!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я ж думала, что может быть, оставить всё это блогерство... Но так не хватает милых, дорогих друзей. Ирина, спасибо за Ваше участие!

      Удалить
  3. Людмила Федоровна, восстанавливайтесь! Ваши передвижения - это прогресс, а рождение Виктора его ускорит. Бабушка захочет его понянчить)) Доброго здоровья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно, прогресс есть - вот могу даже немного согнуться, чтобы печатать, если сидеть устану. А Витенька родился богатырем - 4 240, мы держали его с дедом вместе, внука привозили на мой день рождения. Это незабываемое чувство!!! Ирочка, благодарю, что помните меня!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Людмила Фёдоровна! Очень рада Вашему возвращению! Всё будет хорошо!!! Желаю Вам крепкого здоровья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана Фёдоровна! А уж как я рада, как оказывается. Не хотела свою беду выносить на люди, но меня побудил ролик из Интернета, который прислал сын - старушке 96 лет, а она ходит с палочкой, но каждый день, а история её трогает за душу. Мне стало стыдно своего недомогания...

      Удалить
  5. Людмила Фёдоровна, дорогая, я так рада Вашему возвращению. Поправляйтесь, восстанавливайтесь. Мы обязательно дождёмся Ваших рассказов о книгах и цветах. А пока шлю за Вас молитвенное воздыхание.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила Алексеевна, приветствую Вас! Спасибо за добрые слова. Мне так приятно! У меня есть неопубликованные посты о книгах, и на тумбочке 3 книги непрочитанные. А цветы на подоконниках тоже болели вместе со мной, пока лежала в больнице 4 цветка погибли, а 3 фиалки на грани..., хоть муж и уверяет, что поливал. Видно, цветам нужно что-то другое, кроме полива.

      Удалить
  6. Слава Богу! А то я уже начал подумывать о чём-то не хорошем. Кстати. что за травма? Я хирург и травматолог со стажем. Возможно, смогу посоветовать что-то дельное. Судя по той небольшой информации, кою я извлёк из Вашего письма, речь идёт о нижнем отделе позвоночника.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Семён! Ну, разве только как врачу - упала навзничь, назад. Делали рентген, МРТ, МСКТ, лежала в больнице. Каждый врач находит всё новые отделы поражения - от 5 позвонка, до копчика и правого бедра. и внутренних гемангиом и гематом. Вот шмякнулась, да?!
      Муж всё ещё продолжает делать уколы - ужас какие дорогие! И таблетки пью. А больше мне ничего нельзя - ни физио, ни массаж, ни ЛФК - сопутствующие заболевания на позволяют. Вот уже немного сижу...
      Хочется ходить, гулять, но у нас сейчас такая гололедица - только в сопровождении...
      Благодарю, Семён Яковлевич, у меня муж - врач, он меня уже меня кому только не показывал.

      Удалить
  7. Людмила Фёдоровна, дорогая! Как я Вам рада! Здоровья Вам и самых добрых пожеланий от всех нас!!! Позитивный настрой помогает победить болезни!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мой друг Наталия Викторовна! Я тоже очень, очень скучала, всё твердила, что друзья меня потеряют, так стыдно долго о себе ничего не сообщать. Вернулась из больницы - и к компьютеру... Но пришлось мужа послушаться - соблюдать режим - не сидеть, больше лежать. Вот и сейчас уже стоит и показывает мне на часы - "время, время". Иду лежать.

      Удалить
  8. Людмила, я желаю Вам скорейшего выздоровления! Надеюсь реабилитация после травмы пройдет хорошо.
    Поздравляю Вас с рождением внука Вити. У меня папа Виктор, так что имя это замечательное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, я стараюсь. Сколько уже можно дурака валять. Но в моём случае через боль нельзя что-то делать, потому процесс выздоровления идёт не так быстро.
      Моим приятным занятием стало просматривание фотографий и видео внуков, которые присылают мне на телефон мои дети. так что я не отчаиваюсь.

      Удалить
  9. Дорогая Людмила Фёдоровна, я так и думала, что что-то случилось. Заходила проверять, может слетела подписка и я просто не получаю оповещение о публикациях. Потом писала в последнем посте Вам. Фантазия подсовывает всякое неприятное, шутка ли, три месяца вас нет. Ох! Напугали Вы нас. Пусть чёрная полоса проходит у Вас и всех нас (тоже хватает неприятностей), пусть уже наконец-то настанет хорошее время. Пусть светит солнышко, пусть разгонит хвори и неприятности. Обнимаю Вас крепко-крепко!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Надежда Владимировна! В день Вашего предпоследнего комментария я впервые зашла в блог, просто посмотреть, что там делается...Почитала и устыдилась. Ну надо было хото парочку предложений написать, чтобы друзья не потеряли.
      Ну, а потом уже... Вообще думала не возвращаться в блогосферу - что я могу позитивного рассказать, может это всё бросить...
      Спасибо, что взбодрили, теперь буду надеяться, что вдохновлённая Вами и многими моими друзьями, начну посты сочинять. А то уже тупеть начала.... Спасибо Вам за теплоту и заботу! Крепко обнимаю!

      Удалить
  10. Дорогая Людмила Фёдоровна, а как скучали по Вам, мы, Ваши друзья...спрашивали друг друга, отправляли комментарии в декабрьский пост. Я отправляла Вам письмо на электронную почту, ответа не было.
    Выздоравливайте, набирайтесь сил. С рождением шестого внука.
    Обнимаю Вас, за тысячу вёрст)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Ивановна, дорогая моя! Да я вообще компьютер не включала. Не хотелось сразу ныть и плакать... А тут Новый год - и дочь в роддоме. Вся её семья у меня была, а я стоя на одной ноге лепила пельмени и резала салаты... Ну а потом уж 9 января муж меня положил в больницу. Но ведь ночами не спала. Маму пришлось к брату отвезти.
      Благодарю Вас за беспокойство. Надеюсь, что выкарабкаюсь.

      Удалить
  11. Людмила, я волновался за тебя. Я задумался: что с ним случилось?
    Я рад, что ты в порядке, выздоравливаешь.
    Я любил поэзию, и мы должны придумывать то, что она говорит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Норма! Мне приятно Ваше беспокойство - столько людей думали обо мне. А я хочу показать Вам нашу зиму - у меню столько фотографий накопилось от моих детей и друзей.

      Удалить
  12. Поправляйтесь скорее! Я беспокоилась, боялась, что случилось что-то страшное. Но, слава Богу, все обошлось! Ждем Вас!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина! Да я целый год 2022 так промучилась - столько было всего... Но мы живы - и мама, которой поставили кардиостимулятор, и я. Зато 2 радости - за год родились 2 внука - Тимофей и Виктор. Спасибо Вам за комментарий! Рада Вам!

      Удалить
  13. Дорогая Людмилочка Федоровна, выздоравливайте! Мы все волновались и скучали по вам. Пусть весна придаст Вам сил!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Татьяна Владимировна! Но весны у нас пока нет - два дня оттаяло и дождь пошёл, а теперь гололедица. А я только собиралась начать гулять...

      Удалить
  14. Дорогая Людмила Фёдоровна! Мы вас все так любим! Мы по вас скучаем! Мы вас потеряли! Спасибо, что написали весточку! Надеюсь, что вы скоро выздоровеете и вернётесь к нам! Мы все вас ждём!
    Большой привет от Ларисы Чурсиной. Лариса вот уже месяц, как сломала кость плеча, и писать не может.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, дорогая Ирина Михайловна! Я каждый день думаю о моих далёких друзьях. Хотела написать прощальный пост - и всё, на этом поставить точку... Н не смогла! Благодарю Вас за беспокойство и участие!
      Ларисе Витальевне - большой привет и скорейшего выздоровления, я её так понимаю...

      Удалить
  15. Здравствуйте, Людмила Федоровна! И я переживала, что вестей от вас нет. Поправляйтесь, крепитесь. Сил вам и помощи Божьей. Хорошо, что рядом муж. Вот сколько внуков у вас. Дочка ваша четвертого мальчика родила? Поздравляю всех!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия! Я не жалуюсь, Бог дал мне большую и хорошую семью. Внуков - 6, все мальчики, а у дочери уже пятый мальчик. Помогаем и сыну, и дочери, как можем. А как я заболела (вообще, почти весь 2022 прошёл в болезнях), так они и в больницу приезжали, и отцу дома помогали, и про бабушку не забывали.
      Спасибо за комментарий! Часто Вас вспоминала.

      Удалить
  16. Здравствуйте, Людмила Фёдоровна! Мы с Вами товарищи по несчастью. Я тоже неудачно упала в конце января, сломала плечевую кость и повредила сустав левой руки. Вот уже больше месяца на больничном, сейчас хожу на лечение (электрофорез). Мы сильные, всё преодолеем. Поправляйтесь, впереди много дел.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лариса Витальевна! О, действительно, подруга по несчастью!!! Ой, сколько дел впереди, а моё лечение и выздоровление идёт туго - физиолечение мне противопоказано, а от таблеток и уколов уже устала. Кажется, вот выйти бы на улицу - погулять, но такая погода - то снег ледяной, то гололёд, очень скользко.
      Поправляйтесь, дорогой человек, у Вас ведь и работа ещё.

      Удалить
  17. Скорейшего восстановления! Шестеро внуков- это богатство! Действительно, впереди много дел:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Ксения! Мне дети и подруги навезли столько пакетов с семенами - знают, что я "цветанутая". Это ж надо всё посадить! Так что долой хвори.

      Удалить
  18. Поправляйтесь, Людмила Фёдоровна! Поздравляю с внуком! Это же такая радость! Мы наконец-то встретились со своим 4-м внуком! Малышу уже почти 4 месяца, и вроде не так уж далеко живут, но увидели только сейчас, .вживую.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталья! А мы все живём в одном округе Омска. Вот вчера сын со снохой и внуком гуляли - 4 остановки от нас, и заскочили ненадолго. Вот радости было! Уже почти полгода Тимофею.
      Я хочу, наконец-то, внучку, ну одни мальчишки и даже у близких родственников.

      Удалить
  19. Для того, чтобы понять, что ты кому-то нужен, надо исчезнуть из поля зрения) Людмила, милая людям, рада, что вновь в эфире! Здоровья, здоровья, здоровья! И внуку-богатырю тоже)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка! Так мне мама и ещё одна мудрая женщина сказала - это не наказание тебе и не испытание тебе, а испытание окружающим...
      Так и есть. Семья окружила заботой, а на связь по вотсапу вышло столько бывших знакомых, потерянных друзей, одноклассников.
      Очень ценю поддержку друзей по блогосфере! Надеюсь, такое духовное единение поможет мне встать твёрдо на ноги!
      Дай Бог Вам здоровья!!!

      Удалить
  20. Дорогая Людмила Фёдоровна! Поздравляю вас с праздником 8 марта!
    Весна за окнами сияет, посмотри!
    Прекрасен мир, цветением объят...
    Возьми же ясность утренней зари,
    Дыханья свежесть пусть подарит сад,
    И пусть сияют радостно глаза,
    И пусть душа от счастья запоет,
    Пусть мимо прошумит гроза,
    Пусть только радость дарит каждый год!

    Людмила Фёдоровна! Мы все вас ждём! Выздоравливайте и возвращайтесь к нам в блогосферу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина Михайловна! И Вас с праздником! Завтра я обязательно поздравлю дорогих женщин с 8 марта!

      Удалить
    2. Людмила Федоровна, здравствуйте! С праздником ВАС!. Очень жаль. что возраст даёт о себе знать и здоровье нас не балует, но мы будем держаться! Желаю вам скорейшего выздоровления, возвращения в блог, активной жизни, всего наилучшего!

      Удалить
    3. Благодарю, Светлана Николаевна! Постепенно пытаюсь войти в прежнее русло. Кажется, как будто постоянно опаздываю, постоянно не успеваю. Берусь за множество дел, но сил пока ещё нет. Скоро уже сеять надо начинать, скорей бы лето.

      Удалить
  21. Дорогая Людмила Федоровна! Как я рада видеть и читать Вас в блоге! Тоже переживала аз-за долгого Вашего отсутствия... Слава Богу, что больница позади, и жизнь потихонечку налаживается, хотя и трудно очень. Поздравляю с шестым внуком, это рекорд! Здоровья маленькому Виктору, его мамочке, и, конечно, ВАМ - скорейшего выздоровления, твердости духа, терпения, всё будет хорошо!
    От всей души поздравляю Вас с чудесным весенним праздником - 8 Марта! Пусть весна и солнышко живут в Вашей душе, пусть доброта, добрые люди и добрые события случаются в Вашей жизни! Пусть закончится эта полоса болезней и наступит светлая, радостная сторона жизни! Поправляйтесь! Всего Вам самого доброго, позитивного, вдохновенно-душевного!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Борисовна! Рада, что Вы меня не забыли, а Ваши слова бальзамом ложатся на душу. Благодарю за тёплые поздравления! Пусть и в Вашей жизни будет как можно больше хороших новостей, позитивного настроения и, конечно, здоровья.

      Удалить
  22. Здравствуйте. Людмила Федоровна! Я сто лет у вас в блоге не была. Очень хорошо. что вы поправляетесь. Я хоть и редко к вам заглядываю, но всякий раз первым делом смотрю на дату последней публикации: если лона была недавно - значит, все в порядке. МашУ вам ручкой из Муромцево и поздравляю с очередным внуком!

    ОтветитьУдалить