четверг, 25 октября 2018 г.

«Мой книжный шкаф». Голосование начинается


Здравствуйте, друзья!
Срок объявленной акции или флешмоба, как я назвала, подходит к концу. В этой затее приняли участие 15 блогов, 16 любителей книг вместе со мной.  Если честно, я не ожидала, что откликнется такое большое количество участников для моего маленького блога.
Зачем я это проводила? Чтобы показать остальным читателям блогов, что ЛЮДИ ЧИТАЮТ! Что в их домах ЕСТЬ КНИГИ! И в шкафах и на полках можно хранить не только одежду, обувь, посуду, но и ЛЮБИМЫЕ КНИГИ!!!


«Дом без книг подобен телу без души»    Цицерон

Спасибо, дорогие друзья!
Вы рассказали в своих блогах, что хранится в вашем книжном шкафу, как вы собирали свои книги, чем они вам дороги. Это книги разных авторов, разных отраслей знания, разных годов издания. Это книги детские и для взрослых читателей, русских и зарубежных авторов. Вы рассказывали с такой любовью! Фотографировали свои книги! Проявили фантазию и творчество!
Спасибо, дорогие друзья!
Уважаемые читатели! Я уже начала сомневаться, нужно ли голосование… Но, как говорится, «маховик запущен», на двух блогах читатели видели анонс о голосовании. Посмотрим, что оно покажет.
Голосование начнётся 26 октября в 00часов  и закончится  31 октября  в 24-00 по омскому времени в комментариях к этому сообщению.  

Назовите блог или его автора, за которого вы голосуете. Можно просто назвать порядковый номер сообщения. (Например, № 4)  Разрешаю назвать 2-3 сообщения.
Сообщения расположены в порядке их поступления.
Спасибо! Я Вам очень благодарна!

Участники флешмоба "Мой книжный шкаф"
1. Блог  "Школа ВолНа" "Мой книжный мир, мой книжный дом, мой книжный шкаф"                                                                                                                                                   2.Блог "ВО!круг книг" "Воспоминания, навеянные чисткой книг" 
3.  Блог "Планета детства" Книжные полки Аллы Юрьевны Госсман 
4.  Блог "Волшебный фонарик"  Книжный шкаф Ирины Михайловны Полещенко 
5 Блог Виктории и Пуа  "Книги везде, книги не сдаются"
6.  Блог Агнии Книгиной "Дорогой, многоуважаемый шкаф!..."
7.  Блог "Возраст души""...Неизменившиеся друзья... в потёртом переплёте"
8. Блог "Городская фея" "Книжный шкаф дошкольника"
9.  Блог "Под настроение" "Мой книжный хаос"
10.Блог "Солнышко в сердце"  "Снова о книгах"
11 "Мой книжный шкаф" Елизаветы Доброхотовой
12. Блог "Школьный блокнот" "Мой книжный шкаф. Пьедестал почёта"
13.Блог "Простые вещи. Мир, в котором я живу"  "Мои книжные шкафы" Лилии
14. Блог "Навстречу друг другу" "Моя книжная НЕ полка"
15. Блог "Пишичитай" "О книгах в моём доме, или "Мой книжный шкаф"

56 комментариев:

  1. Здравствуйте, Людмила Фёдоровна! Конечно, буду голосовать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Михайловна, здравствуйте! Завтра с утра уже можно!!!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Людмила Фёдоровна! Голосую за №4 - Полещенко Ирину Михайловну.

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Людмила Фёдоровна! Мама запретила мне голосовать за нее. Поэтому я голосую за Ольгу Николаевну Голубеву, автора блога "Пишичитай" (№ 15).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Яна! Прекрасный выбор! Ольга Николаевна успела в последний день!

      Удалить
  4. Хорошая идея, у многих еще в шкафах сотят книги, а не ...Я много книг отнесла в районную библиотеку. Буду голосовать тоже за Полещенко.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда, Ваш голос принят! Как хотелось узнать хотя бы, что Вы прочитали в последнее время, что вам нравится читать!

      Удалить
    2. В последнее время тянет перечитать то, что уже частично забыто. Летом читала "Ночь в Гефсиманском саду" Павловского, сейчас взяла книгу Булгакова. Но чаще читаю интернет-газеты.

      Удалить
    3. О, а я Павловского даже не читала... Спасибо, возьму на заметку.

      Удалить
  5. Здравствуйте, Людмила Фёдоровна! Я голосую за Викторию Вячеславовну Барад, автор Блога Виктории и Пуа, № 5.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Михайловна, приветствую Вас! И принимаю Ваш голос, можно и два...
      Я очень рада, что Виктория подготовила такой интересный пост!

      Удалить
  6. Ой, а я не знаю, за кого голосовать, мне все посты нравятся. Голосую за Людмилу Федоровну Кишкунову)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Витальевна, это не считается!Назовите, пожалуйста, цифры от 1 до 15!

      Удалить
  7. Людмила Федоровна, я пойду пока поброжу по блогам. Это же отличная идея познакомиться с интересными людьми:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно, Света! Можно и и познакомиться и подружиться! Блоги участников - интересны, их авторы - личности! Возвращайтесь и голосуйте!

      Удалить
  8. Здравствуйте, Людмила Фёдоровна! Вы мне написали, что можно проголосовать за двоих блогеров. Поэтому я еще голосую за № 1 - Надежду Владимировну Волобуеву, автора блога "Школа Волна".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Михайловна, здравствуйте! Да, я так написала и в сообщении. Каждый читатель заходящий в мой блог может назвать 2-3 сообщения участников. Принимаю Ваш второй голос!

      Удалить
  9. Здравствуйте, Людмила Фёдоровна. Я очень благодарна Вам за идею акции, я с удовольствием участвовала, читала коллег. Но можно я не буду участвовать в голосовании, мне это кажется неэтичным. Вот проголосовала за меня Ирина Михайловна, и мне уже будет неудобно не ответить ей взаимностью. Я не против совсем, её домашняя библиотека с книгами на английском вызываем у меня восхищение, но если проголосует за меня кто-то ещё, я тоже буду чувствовать неловкость, если не отвечу взаимностью на добрый жест в виде голосования и так далее. Ну вы поняли мою идею ))) Может быть надо учитывать голоса тех, кто не участвовал?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда Владимировна, здравствуйте! Это Ваше право! Буду учитывать, те голоса, которые поступят на блог в указанное время! Но мы же не Нобелевскую премию присуждаем... Мне просто захотелось пополнить книжные шкафы блогодрузей, а самой кого-то выделить мне сложно, просто нереально...

      Удалить
  10. Здравствуйте, Людмила Федоровна!
    Очень интересно было побывать в гостях у каждого из участников акции флешмоба и познакомиться с их любимыми книгами.
    Спасибо Вам, Людмила Федоровна, за потрясающую идею! Трудно выбрать и отдать свой голос кому-то одному, ведь каждый авторский пост уникален и наполнен любовью к книгам...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, здравствуйте! Ваши слова очень верны! Действительно, каждый "пост уникален"! Хочется, чтобы эти материалы прочитали многие и многие любители книг и просто блогеры Интернета!
      Спасибо!!!

      Удалить
  11. Здравствуйте Людмила Фёдоровна. Очень трудно отдать кому -то голос . Я просто в потеряшках. Я бы всем плюсов наставила. Людмила Фёдоровна я тоже поддерживаю мнение Надежды Волубуевой. Это же ещё и флешмоб. Может онлайн генератором каким воспользоваться. Их много в сети. Вот самый простой https://www.randomes.top/opredelit-pobeditelya-randomayzer-spiska/ ещё есть https://realrandom.ru/ я знаю когда девчата рукодельницы выставляют свои работы на конкурс пользуются ими. Ведь очень трудно выбрать победителя самой или путём голосования, когда все работы хороши. Я пока тоже воздержусь. Как - то побывала практически на всех блогах и всех бы плюсанула.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Вика! Да я тоже всем бы плюсов наставила... Бываю на блогах рукодельниц,видела их "Галереи" и разные конкурсы, наблюдала за "Любимыми чашками" Татьяны Логиновой. Спасибо Вам за ссылки! Я подумаю...

      Удалить
    2. Людмила Федоровна, Всё же флешмоб это ведь не конкурс . В общем, можно сказать про флэшмоб, что это такое действие, во время которого большое количество людей собирается в каком-то строго оговоренном месте, делает какой-то общий поступок.

      Удалить
    3. Спасибо, Вика! Я знаю, что такое флэшмоб... И рада, что 15 блогеров написали замечательные, авторские, уникальные посты. И ссылки на них я собрала в одном месте - моём блоге. И я не собиралась конкурс устраивать. Я лишь прошу поделиться своим мнением... А Ваше право высказывать его, или нет.

      Удалить
    4. Людмила Фёдоровна! Большое вам спасибо за прекрасную идею организации акции "Мой книжный шкаф" (конечно, это больше похоже на акцию, вспомните акцию Людмилы Лоневской, посвященную 75-летию Сталинградской битвы, но как бы вы не назвали своё мероприятие, это значение не имеет). Главное, что победила БЛОГОДРУЖБА!!! А голосовать, может быть, правда и не стоит!

      Удалить
    5. Ирина Михайловна! Как не стоит, если люди уже это делают! Ну пусть люди выскажутся! Дело не в том, как это называется... Акция - это что-то большое и патриотическое, а у нас небольшая встреча друзей, которые рассказывают о своих любимых книгах.
      Ну а как это завершить достойно, я думаю! Мне всё-таки хочется поблагодарить всех участников!!!

      Удалить
  12. И всё же... (да простят меня остальные участники акции...)
    Впечатлили и не оставили равнодушной флешмобы Ольги Голубевой, Елены Викентьевой и рейтинг книг от Татьяны Дубровской. Большое спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Наталья!Ваше мнение достойно внимания! Приминаю!!!

      Удалить
  13. Здравствуйте, Людмила Федоровна! Отличный получился флешмоб! Воспользуюсь тем, что Вы разрешили назвать несколько участников. Я голосую за № 6, 14, 15!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Дело пошло... Спасибо, с удовольствием принимаю все голоса!

      Удалить
  14. Уважаемая Людмила Фёдоровна!
    Разрешите всё же не голосовать и мне. Вот не участникам флэшмоба будет, наверное, проще. Очень-очень трудноо выбрать наиболее понравившуюся книжную полку. С такой душой, с таким интересом написано всё, что... нет, нельзя оценить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я понимаю Вас, Ольга Николаевна! И думаю, что Ваше мнение тоже достойно!

      Удалить
  15. Людмила Федоровна, здравствуйте! Голосую за Ирину Михайловну Полещенко "4". Участники флешмоба настолько подробно и с большой любовью рассказали о своей книжной полке. Часто бываю членом жюри и нелегко судить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Владимировна, здравствуйте! Согласна с Вами, что в конкурсах судить нелегко. Но у нас не конкурс, мы просто делимся своими впечатлениями. Принимаю Ваш голос! Спасибо!

      Удалить
  16. Людмила Федоровна, здравствуйте. Голосую за два блог: № 2, № 6

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана Геннадьевна, здравствуйте! Спасибо за Ваше мнение! Принято!

      Удалить
  17. Голосую за №3 и №15 - А.Госсман и О.Голубеву.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Алина! Жаль, что Вы не рассказали нам о своём книжном шкафе и любимых книгах. Если всё же Вы это сделаете, сообщите! Я буду рада принять ссылку в любое время, вне акций...

      Удалить
  18. Людмила Фёдоровна, здравствуйте! Откликаюсь на Вашу просьбу выбрать понравившиеся сообщения в проекте "Мой книжный шкаф". Прочитала все с большим удовольствием! Выбираю номера 1, 4, 6.
    Всем участникам приятного чтения! Хочется добавить, что в "Моём книжном шкафу" не так давно появилась новая книга - Б. Акунин "Детская книга". Приятна история её появления... В прошлом учебном году мне обещал дать почитать эту книгу мой ученик-четвероклассник. Обещание своё он не забыл и не так давно в мой день рождения подарил эту книгу)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Борисовна, здравствуйте!
      Спасибо за Ваше мнение! В библиотеке тоже скоро появится такая книга - её принесли взамен утерянной книги. Надеюсь, что новая книга Вам понравилась!

      Удалить
  19. Людмила Фёдоровна, добрый вечер! Отдаю свой голос за "Волшебный фонарик"!(№4)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана Владимировна, приветствую Вас! Спасибо за Ваше мнение!

      Удалить
  20. Людмила Федоровна, здравствуйте!
    Благодарю за приглашение принять участие в голосовании. С большим удовольствием проголосовала бы за все представленные блоги, все - большие молодцы! Очень хорошее и полезное дело Вы затеяли. Но нужно выбрать 2-3 сообщения? Тогда выбираю №4, №6, №7.
    Удачи и приятного чтения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Борисовна! Спасибо, что нашли время познакомиться с замечательными постами наших друзей! Он заслуживают, чтобы их читали!
      Уважаю Ваше мнение и Ваш выбор!

      Удалить
  21. Людмила Федоровна, я проголосовала - №4!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Татьяна Александровна, что нашли время походить по блогам друзей и сделать свой выбор!

      Удалить