суббота, 7 сентября 2019 г.

«Книга месяца»- август. Итоги акции – выбирайте книги для чтения


Цитата августа:   «Книгу заменить ничем нельзя. Несмотря на новейшие открытия, новые виды сохранения информации, не будем спешить расставаться с книгой».
 Дмитрий Лихачев
Здравствуйте, дорогие любители чтения! Настало время подведения итогов акции «Книга месяца» августа.
Напоминаю для тех, кто не участвовал в  «Книге месяца» август. К акции можно присоединиться в любом месяце.
Условия для участия в акции «Книга месяца» - ЗДЕСЬ.
Итоги и списки книг «Книга месяца» - июль. ЗДЕСЬ

Август – очень беспокойный месяц: кто-то ещё отдыхал, кто-то занимался сбором урожая, а кто-то… не успел прислать ссылку на свой пост. Не стесняйтесь, я добавлю до 10 сентября.

С удовольствием замечу, что во многих блогах появляются посты о чтении, об интересных книгах.
В книгах таится какая-то магия. Они способны настолько увлечь и поглотить внимание, что ты готов перечитывать ее несколько раз. Не редкость, что высказывания из произведений прочно оседают в лексиконе читателя и используются им ежедневно в самых различных жизненных ситуациях.
Когда нас переполняет радость, мы ищем красивые цитаты любимых героев про счастье, если испытываем любовь, подбираем интересное выражение, наиболее точно соответствующее нашим чувствам
.
Итак, список «Книга – месяца» август

Автор произведения
Название произведения
Автор отзыва
Ссылка на отзыв
Когда прочитана книга
Афлатуни С.
"Рай земной"
О.Н.Голубева
август, 2019
Баррико А.
"Шёлк"
Ксения
август, 2019
Дан К.
"Любовь гика"
Н.В.Волобуева
август, 2019
Елизаров М.
"Библиотекарь"
Д.Садова
август, 2019
Жвалевский А, Пастернак Е.
"Пока я на краю"
А.Ю.Госсман
август, 2019
Кермель де Э.
"Хозяйка книжной лавки на площади Трав"
И.И.Яранова
август, 2019
Мартен-Люган А.
"Ты слышишь нашу музыку?"
О.Вчерашняя
август, 2019
Несбё Ю.
"Спаситель"
Л.В.Чурсина
август, 2019
Петросян М.
"Дом, в котором..."
О.Согрина
август, 2019
Стоун И.
"Жажда жизни"
Е.Доброхотова
август, 2019
Тейлор Э.
"Катушка синих ниток"
Л.Ф.Кишкунова
август, 2019
Токарева В.
"Дом за посёлком"
Л.П. Тумар
август, 2019
Уэбстэр Д.
"Длинноногий дядюшка"
И.М. Полещенко
август, 2019
Хейли А.
"Аэропорт"
О.Н.Голубева
август, 2019

Все сообщения о "Книге месяца"" вы можете посмотреть, щёлкнув на картинку-банер "Книга месяца" в правой боковой панели блога.
  Друзья! Какие книги Вы читали из прочитанного в августе нашими блогерами? Что Вам понравилось? Давайте обмениваться впечатлениями о прочитанном!
Весь список каталога за июль, август см. ЗДЕСЬ 
БЛАГОДАРЮ за участие! Продолжаем чтение!

18 комментариев:

  1. Присоединяюсь к "Шёлку". Впрочем, я уже писал о Баррико.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Семён! Эту книгу я тоже себе записала в список для чтения. Любопытно!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Людмила Федоровна! У нас появились новые участники! Здорово! Очень интересный проект вы придумали! Мне очень нравится участвовать. Большое спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Михайловна, добрый день! Август был очень напряжённым, к сожалению не увидела в участниках некоторые фамилии.
      Рада, что Вы продолжаете читать и участвовать в нашем проекте!

      Удалить
  3. Спасибо за список и ссылки, иногда в раздумьях что почитать))) а тут раз и готовый рецепт.
    Из всего списка читала только "Дом в котором..." впечатление двоякое, но незабываемое. Книга прочитана пару-тройку лет назад, а впечатления не тускнеют. Перечитывать не буду, а может быть и буду когда-нибудь)
    Если будет продолжение проекта приму участие, летом не было возможности.

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, Анна! Очень рада, что книги, прочитанные нашими друзьями в августе, Вас заинтересовали. Мы начали читать вместе с июля и продолжим дальше. Сегодня к вечеру я опубликую пост "Книга месяца" сентябрь, в котором можно будет оставить ссылку на прочитанную Вами книгу в сентябре! Присоединяйтесь!

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте, Людмила Фёдоровна! Очень интересный список книг за август, многие я не читала, взяла себе на заметку. Уже выбрала для себя книгу сентября. Обязательно продолжу участие в Вашем проекте "Книга месяца".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лариса Витальевна! Благодарю Вас за участие! Это же интересно- делиться своим мнением о книге с другими читателями! Заинтригована - что же Вы выбрали для чтения! Жду Вашего поста!

      Удалить
  6. Спасибо! Беру на заметку "Рай земной"и "Катушку синих ниток":)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксения, я тоже вчера в библиотеке спрашивала "Рай земной" - не оказалось...А "Катушка синих ниток" читается легко. Приятного Вам чтения!

      Удалить
  7. Добрый вечер, Людмила Федоровна. Радует, что на страницах блогов идет обсуждение прочитанного, люди принимают участие в разных проектах. Народ читает! Здорово! Мне показался очень интересным список книг этого месяца. Не все мне знакомы, беру в заметки. Признаюсь, летом моя читательская активность практически нулевая. Сейчас буду читать, но вот отзывы писать не люблю. Стараюсь свое мнение оставлять при себе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Рада, что Вы нашли в списке интересные книги. Отзыв о книге можно написать в форме аннотации или выписки понравившихся цитат. Своё мнение можно не навязывать, а просто рекомендовать. Если Вам книга понравилась!
      Надеюсь, что мы ещё увидим в "Книге месяца" ВАШУ книгу!

      Удалить
  8. Здравствуйте, Людмила Федоровна! Спасибо, как здорово, что проект продолжается! А от нашего блога "ВО!круг книг" аж 2 книги в "Книга месяца"- август!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина! Вы - большие молодцы! Благодарю Вас за участие! У Вас прекрасный коллектив! И рекомендуете интересные книги! Буду рада, если и в сентябре мы узнаем о книгах, которые захочется прочитать! А в целом накапливается каталог рекомендаций(ссылка в конце поста).

      Удалить
  9. Спасибо за проект, с удовольствием выбираю книги в свой список, "Аэропорт" уже взяла в библиотеке, и ещё несколько произведений заинтересовали!

    ОтветитьУдалить
  10. Людочка, здравствуйте! спасибо Вам за интересный проект, сейчас читаю подаренные психологом/философом/писателем книги - Вера Мир ("Апельсиновый суп", "Неслучайные случайности").Очень любопытное сочетание практической психологии, жизненной бытовой философии и художественной прозы! Библиотерапия в чистом виде!) Может быть, покажется простоватой на восприятие и стиль, но позитив получит читатель несомненно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Бела, у нас читатели очень разные. И такие книги кому-то понравятся. Предлагаю в Вашем блоге написать отзыв или небольшую аннотацию с цитатами, как Вы это умеете! И я внесу Ваш пост в список "Книги месяца". Жду Ваш пост и ссылку, дл 7 сентября ещё много времени!

      Удалить