воскресенье, 3 июня 2018 г.

1000 комментарий


Приветствую, вас друзья! Наконец наступил долгожданный момент — на моем новом блоге - 1000-й комментарий! Это радостное для меня событие  произошло  01.06.2018
Автор юбилейного комментария – Агния Книгина.  Неофициальный блог отраслевого учебного отдела общественных и педагогических наук Зональной научной библиотеки Саратовского национального исследовательского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского

 

Мой блог создан в январе этого года.  Блог растет,  и это не может меня не радовать! Ведь я общаюсь с вами, мои дорогие!!!
Что же такое  КОММЕНТАРИЙ? Зачем он?
ДАВАЙТЕ ПОДУМАЕМ!!!
Об этом я уже писала в моём  первом блоге «КЛУБ ДРУЗЕЙ КНИГ»
 Комментарий  - это ...
"Комментарий - пояснения к тексту, рассуждения, замечания о чём- нибудь. В Интернете - отдельное сообщение на веб-форуме. Главная зада­ча комментария - дать возможность развёрнуто оценить ценность записи, уточнить непонятные моменты или выразить несогласие с автором. Обыч­но комментариями являются собственные мысли, частично выражающие мнение автора комментария. Реже - цитаты из каких-либо источников или изображения. Комментарии зачастую носят характер предположения или личного оценочного суждения и не являются точными сведениями.
Как правило, пользователи посещают те или иные сайты не только, чтобы прочитать какую-либо новость, статью, но и, даже в большей степе­ни, для того, чтобы ее обсудить. Другими словами, комментарии помогают построить целое сообщество интересных друг другу людей.
Кроме этого, комментарии - это источник обратной связи с читате­лями, который позволяет понять, что именно нравится или не нравится по­сетителям на твоем ресурсе, на что читатели более или менее остро реаги­руют и т. п.
Таким образом, комментарии в блоге способствуют:
■    формированию коллектива активных читателей, которые «оживля­ют» ресурс, создавая на нём дискуссию;
■    более полному раскрытию темы публикации;
■    улучшению степени знания предмета;
■    появлению востребованных идей для новых постов.
Существует определенный этикет для комментариев в блогах и гос­тевых постах:
■    быть вежливым, писать грамотно;
■    не писать комментарии в блогах просто для получения обратных ссылок;
■    быть актуальным, не стоит публиковать гостевые посты в блогах, кото­рые мало связаны с Вашими интересами и направлением деятельности:.
■    не публиковать плохой контент, причем это касается как гостевых постов, так и отдельных комментариев, не имеющих смысла;
■    не размещать в комментариях излишнее количество ссылок.



Источник: Азбука блогера: 100 слов о главном: сборник статей педагогов-блогеров /под ред. Л.П. Казанцевой , 2016.  
 Спасибо за статью о комментариях Сазоновой Анне Владимировне (блог bergamot)
Эта книжка помогла мне многое переосмыслить. Я получила эту книжку в ПОДАРОК от Ирины Витальевны Заики (см. краеведческий проект "Чувство Родины").  Сейчас блог «Нескучная пятница» http://neskuchayka-5.blogspot.com/
Огромное спасибо, Ирина Витальевна!
  Об этой книге можно узнать в блоге Л.П. Казанцевой "Географочка".
Хочу поблагодарить также читателей, которые поддержали меня в организации нового блога. Это верные читатели прежнего блога «КЛУБ ДРУЗЕЙ КНИГ» - Ирина Михайловна Полещенко, Наталия Викторовна Кузнецова , Анна Борисовна Ткаченко, Галина Фёдоровна Капишникова, Наталья Васильевна Иванова, Агния Книгина, Светлана Геннадьевна Милянюк, Ирина Ивановна Яранова, Елена Олеговна Адищева, Ольга Николаевна Голубева, Елена Владимировна Филиппова, Светлана Викторовна Бохонько, Светлана Владимировна Баянова, Лариса Витальевна Чурсина и многие-многие-многие другие.
В новом блоге появились новые читатели и … комментаторы.  Хочу отметить новых друзей
Лилия Тумар "Простые вещи. Мир, в котором я живу" http://proctiiweshi.blogspot.com/2018/05/21.html
Света "Следуя мечтам" http://smilylana.blogspot.com/2018/05/gardening-in-may.html
Надежда Владимировна Волобуева "Школа ВолНа"

Рада знакомству с:
 Людмилой «Эра Водолея» http://klaptiki.blogspot.com/
Татьяной «Ласточкино гнездо» http://lastochkinognezdo.blogspot.com/
Светой «СвеАлЕвг» https://svealevg.blogspot.com/
Лолой «Запах бабочек» http://www.hihilola.ru/
Татьяной «В каждой капле радуга» https://solnce-v-vode.blogspot.com/
Алей "Вкус мяты"  https://vkysmyatu.blogspot.com/
Викой "Моё другое я"  http://buzya-kuzya.blogspot.com/
 
Я так жду ваших откликов, друзья!

47 комментариев:

  1. Здравствуйте, Людмила Федоровна! Вот и первое блогособытие! !1000 комментарий-здОрово! От всей души поздравляю! Очень рада, что у блога появились активные новые читатели и добрые друзья! Пусть их будет больше!Всего самого наилучшего Вам, Людмила Федоровна и процветания блогу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Спасибо Вам за поддержку и добрые слова! Надеюсь, что у нас сохранится не только профессиональное, но и просто человеческое общение!

      Удалить
  2. Людмила Федоровна,поздравляю!!!Долгих успешных лет вашему блогу!
    Спасибо за ваши интересные публикации!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алёна! Буду надеяться, что хватит сил, времени и здоровья! Это не так просто, начинать сначала! Моему первому библиотечному блогу почти 9 лет. А этот блог - мой личный уголок...

      Удалить
  3. Поздравляю, Людмила. Искренне рада. Даже и не сомневаюсь, что у друзей у блога будет с каждым дне больше. У вас так интересно и душевно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю, дорогая Анна! Мне так важна Ваша поддержка!

      Удалить
    2. А уж как я рада, Анна!!! Мечтаю о таком количестве комментариев, чтобы не успевала отвечать...

      Удалить
  4. Поздравляю с этим небольшим юбилеем. Комментарии конечно очень важны, ждешь их после каждой публикации. это как оценка твоего творчества (рукоделия) или просто поболтать о книгах или о детях, природе. в вашем блоге большое сообщество книголюбов, интересно общаться с мыслящими людьми. желаю вам дальнейшего блогоразвития, новых друзей и интересных публикаций!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Света за Ваш комментарий! У меня есть и другие интересы. Например, цветы, дача. Но вот беда, в этом году у нас весна-лето не задались. И пока дачные дела никак не идут.Вот выйду на пенсию, каким-нибудь творчеством займусь... Надо думать, чем.

      Удалить
  5. Людмила Федоровна, поздравляю! Не могу себя настроить на ЛЮДМИЛУ. Вести два блога - большая ответственность. Пусть блог развивается, принимает как можно больше подписчиков, которые потом становятся друзьями.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Леночка! И понимаю Вас! Вот когда совсем перейду в новый блог, постараюсь изменить профиль, на котором будет просто имя. Ведь это можно?

      Удалить
  6. Людмила Фёдоровна, вроде недавно появился ваш новый блог, а уже первый блогоюбилей! Поздравляю от все души!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, я никак не могла пропустить первую тысячу комментариев. Очень благодарна за поддержку, милый друг!

      Удалить
  7. Поздравляю, Людмила Федоровна! Блог такой молодой, а уже столько поклонников, значит вы сумели затронуть и сердце и разум!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо! Да это мои дорогие друзья меня поддерживают!Надеюсь, когда перестану быть библиотекарем, у нас найдутся общие интересы!

      Удалить
  8. Людмила Федоровна, здравствуйте! Увидела сегодня и просто ахнула. Ну, надо же! Никогда еще не выпадала мне такая честь. Но главное, событие-то какое! Просто замечательное юбилейное событие! Оно очень красноречиво показывает, как Ваш добрый, умный, душевный и уютный блог любят, какое удовольствие для нас - общение с Вами! От всего сердца желаю дальнейших побед! Пусть Ваше детище прирастает друзьями и столь же успешно развивается!
    С неизменной любовью и уважением, всегда Ваша Агния

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Агния, дорогая Агния! Я и не надеялась, что Вы увидите этот пост, ведь Вы же в отпуске, как я поняла! Но всё же это случилось!!! Мне хочется поблагодарить Вас за юбилейный комментарий, добрые слова, и, вообще, за общение!В знак нашей дружбы хочу выслать Вам СЮРПРИЗ! Прошу Вас выслать Ваш домашний адрес на электронную почту kishkunova_lf@mail.ru
      Жду!

      Удалить
    2. Людмила Федоровна, нет-нет, я не в отпуске, ведь июнь в вузовской библиотеке - еще месяц вполне себе горячий. А вот в июле-августе начнется у нас сезон отпусков.
      Спасибо Вам за добрые слова! Я очень польщена! Сегодня вечером, когда доберусь до дома, спишусь с Вами)

      Удалить
    3. Ну здорово, Агния! Значит, на связи!

      Удалить
  9. Добрый день, Людмила Фёдоровна! Поздравляю с 1000 комментарием! Второй Ваш блог наполнен душевностью и откровением. Желаю Вам и блогу процветания и активных подписчиков!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый,добрый день, Лариса! Спасибо за поздравления и пожелания! Я очень рада, что познакомилась с Вами!

      Удалить
  10. С юбилейным числом, Людмила Федоровна!
    Пусть растёт и дальше - не по дням, а по часам:)

    ОтветитьУдалить
  11. Добрый день, Людмила! Поздравляю с первым знаменательным событием в блоге! Пусть количество комментариев и комментаторов растет с каждым днем! Хотя для меня на первом месте качество, а не количество:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне стало интересно, сколько у меня комментариев в блоге:) Не смогла найти такую статистику:)

      Удалить
    2. Людмила,здравствуйте! Такая статистика есть в блогере, но последнее время эта статистика барахлит... Хочу поставить новые гаджеты статистики прямо в блоге (как у меня в основном блоге "КЛУБ ДРУЗЕЙ КНИГ"), чтобы видно было читателям... Я это делала давно, если получится могу поделиться.
      А от качества никто не откажется

      Удалить
  12. Поздравляю, Людмила Фёдоровна! Солидная цифра для молодого блога! Такой опытный блогер, как Вы, сумел создать очередной качественный продукт- читатели, конечно, это оценили!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, дорогая Елена Алексеевна! О качестве самого блога ещё говорить рано. Думаю, мои друзья, приходят в гости ко мне. И я благодарна всем за это! Такой дискомфорт из-за нашей погоды, что общение в блоге приносит большую радость.

      Удалить
  13. искренне рада за вас, Людмила Федоровна! Видимо, действительно - "что излучаешь, то и получаешь"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташенька!Не слышала такого выражения! Хочется повидаться, приезжайте в гости!!!

      Удалить
  14. Людмила! Поздравляю. Я тоже люблю всякие цифры для подсчёта, статистики и анализа. Особенно, е ли они круглые и многозначные! Это говорит о том, что есть понимание, дружба и обратная связь, что посты затрагивают интересные темы и вопросы. Рада знакомству с вами! Умножайте и прибавляйте!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилия, добрый день! Я же библиотекарь, у нас ведётся ежедневная статистика. Привычка всё анализировать. Ну и приятно, что друзья ходят в гости. А гостей я люблю! Спасибо, что заходите в блог, спасибо за приятные слова! Обратная связь нужна, вы правы! За каждым комментарием видишь человека. Кто знает, может когда-нибудь и в жизни посчастливится встретиться!

      Удалить
  15. Людмила Федоровна, поздравляю от всей души! Процветания блогу и внимательных читателей, друзей - читателей:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алечка, спасибо! Надеюсь на наше взаимное приятное общение! Вот время бы ещё побольше...

      Удалить
  16. Здравствуйте, Людмила Федоровна! Поздравляю! Процветания вашему блогу, вдохновения и благодарных читателей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Кристина! Спасибо Вам большое! Надеюсь видеть Ваши комментарии в моём блоге. Хочется знать Ваше мнение,хочется знать, что Вас интересует, что Вы читаете....

      Удалить
  17. Людмила Федоровна, поздравляю! А вот мне стало интересно сколько же всего комментариев у меня в блоге? И ведь не нашла где смотреть! Мало того, показывается только последняя тысяча. Видимо, предыдущие самоуничтожаются...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня! В последнее время что-то с сервисом blogger творятся какие-то странности. В моём первом блоге ("КЛУБ ДРУЗЕЙ КНИГ" http://bibl-140.blogspot.com/)комментариев было много, можно было отследить и 1000, и последующие комментарии. И вдруг все предыдущие пропали, только последняя 1000... Так же произошло с этим блогом. Пришлось поставить гаджет "статистика" (см. в левой панели блога после популярных сообщений). Теперь подсчитываются комментарии, количество постов, и срок работы блога.

      Удалить
  18. Поздравляю с первым блогодостижением, Людмила! Но верю, что не с последним! Давненько не была у Вас, а тут столько новостей. А у нас, как и у вас, ветра, интернет работает плохо, страницы не загружаются... Летнего настроения Вам, удачи и побольше друзей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, дорогая Галина! Ну новостей много, да писать некогда... Наконец, стало тепло, все силы брошены на дачные дела! Думаю, у вас также. А Вы уже в отпуске?

      Удалить
    2. Нет, я весь июнь работаю, как и всегда, зато в августе, когда грибы пойдут, буду отдыхать!

      Удалить
    3. Ой, грибочки! Люблю бродить по лесу! А муж у меня такой грибник! Удачи Вам, Галина!!!

      Удалить
  19. Людмила Фёдоровна, С БЛОГОПРАЗДНИКОМ!!!
    Это один из самых дорогих праздников блога - блог читают, пишут, комментируют, беседуют с тобой читатели. Обратная связь, общение дорогого стОят.
    Пусть плавание Вашего блога будет и дальше успешным! С праздником!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольга Николаевна! В первом блоге я долгое время не придавала значения комментариям. И напрасно! Ведь общение очень важно, ты уже знаешь точно, кто прочитал, что думает по поводу темы сообщения. Но к сожалению, молчунов остаётся много. А хотелось бы хоть одно предложение прочитать.

      Удалить
  20. Ничего себе, уже 1000 комментарий! Вроде бы и блогу всего ничего, а уже такое событие!!! Поздравляю! Желаю и дальше вашему блогу процветать, пополняться новыми интересными для нас читателей темами, новых Вам друзей и общения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светочка!Так за это я должна сказать спасибо своим читателям, с которыми успела подружиться ещё по первому блогу. А сколько новых читателей, даже из других стран - я этому очень рада!
      Заходите почаще!!!

      Удалить